Где влажность воздуха будет выше?1)над пустыней или над морем?
2)над лугом или над пашней?
3)над лесом или над пашней?
2.В каком тепловом поясе осадки выпадают чаще в жарком или в холодном?
3.При каких условиях образуется туман?
4.При каких условиях появляется роса на траве?
Домашние задания: Другие предметы
Помогите географию сделать*
1). Над морем.
2). Над лугом
3). Над лесом.
2. В холодном.
3. Когда температура воздуха резко падает, земля остывает быстрее, получается, что тёплый воздух зесли (моря) влажнее охлаждённого воздуха, вот и получается конденсат.
2). Над лугом
3). Над лесом.
2. В холодном.
3. При каких условиях возникает туман? Таких условий два. Во-первых, необходимо, чтобы в воздухе содержалось достаточно большое число так называемых ядер конденсации — центров, на которых происходит конденсация пара. Наряду с отдельными молекулами воздуха или пара, а также со случайно образующимися скоплениями молекул, роль ядер конденсации играют ионы, капельки воды, пылинки, частички сажи и вообще всевозможные мелкие загрязнения, которые по тем или иным причинам могут появиться в воздухе. В городском воздухе, вследствие его относительно сильной загрязненности, плотность ядер конденсации в 10...100 раз больше, чем в воздухе сельских, морских, горных районов. Именно поэтому городские туманы отличаются, как правило, более высокой плотностью и устойчивостью.
Во-вторых, для возникновения тумана необходим не просто насыщенный, а пересыщенный пар;
его плотность должна быть в несколько раз больше плотности насыщенного пара
4. Возникает она, конечно, не «из ничего» , а из воздуха. В нём, помимо кислорода, углекислого газа и других газов, обязательно есть водяной пар. Наука доказала: чем ниже температура, тем меньше таких паров может в нём находиться. «Лишние» пары тут же превращаются в капельки воды и выпадают в виде росы. Учёные называют превращение водяного пара в росу конденсацией.
Почему же капельки воды осаждаются именно на листья и траву, а не на тропинки или стволы деревьев? Дело в том, что почва и стволы деревьев дольше сохраняют тепло, не успевают остыть до температуры, при которой начинается конденсация. Кстати, в науке эту температуру так и называют точкой росы.
влажность выше над :
морем
над лугом (хотя вопрос некорректный, если пашня засеяна, то над пашней)
над лесом
вопрос про осадки опять же некорректен (например в умеренном поясе осадков выпадает меньше, чем на экваторе, но больше чем в тропиках, хотя в тропиках теплее) , хотя если выбирать, то ставь в "теплом"
про туман и росу тебе уже написали
морем
над лесом
про туман и росу тебе уже написали