Домашние задания: Другие предметы

помогите пожалуйста!!!!какие растения размножаются половым путём,но присутствует и бесполое размножение?

Ребята. Запомните простую вещь, у растений три типа размножения:
1. Половое - Семеними
2. бесполое - Спорами
3. вегетативное - частями ВЕГЕТАТИВНОГО тела - корень, стебель, лист.
Вегетативное размножение НЕ одна из форм бесполого. Это три разных типа.

Есть такое деление - Чем происходит размножение, т. е. увеличение числа особей,
У семенных (цветквых, голосеменных) растений семенное размножение и вегетативное.
У споровых - спорами, вегетативно.
У водорослей, у многих, существует чередование полового и бесполого размножения, и вегетативное.

Где нужен ответ? Институт или школа? Если школа какой класс?
До класса 8-9 в школе нагло врут, но вранье же и спрашивают.
С(
Серый (Шут)
Лучший ответ
да все растения можно размножить и тем и тем путём. Если в размножении участвует цветок это половое размножение ( пол от слова половина ) в половых клетках половинный набор хромосом, когда сливаются мужская и женская клетки, образуется НОВЫЙ организм. При вегетативном размножении весь набор хромосом одного растения, сохранаятся и возраст иатеринского растения. Скажем Мичурин когда то создал сорт яблони. С тех пор этот сорт размножали прививками черенком или почкой. Возраст этих яблонь- со дня их оплодотворения - более 150 лет. Такие сорта называются стадийно - старыми Вегетативные способы - отпрыски, клубни, деление куста, черенки
у всех высших растений происходит чередование полового и бесполого размножения (у одних скрытой формой является бесполовое размножение - семенные, у других - споровые - скрытой формой является половое размножение)
Саша Тарасов
А березы каким путем размножается ?
Artem Vlasovec