Домашние задания: Другие предметы

помогите найти стихотворение посвященное Каменноостровскому проспекту

я просто уже весь интернет перекопала, ни одного не нашла((
Дом эмира Бухарского по Каменноостровскому, 44-Б охраняется государством. Памятник архитектуры. Еще и памятник коммунальным ужасам. Образцово-показательный дом социального равенства, как говорили раньше в новостях. Здесь снимали советские фильмы о больших дружных семьях, здесь же снимали и предвыборный ролик губернатора Валентины Матвиенко, как она общается с наиболее обиженным электоратом. Говорят, после съемок всех жильцов угостили пирожными. Сюда на экстремальные экскурсии водят любознательных иностранцев. Вот, мол, в каком дворце мы живем. Иностранцы удивляются и не верят. Кто знает. Может, архитектор Степан Кречинский действительно предчувствовал судьбу, которая досталась этому роскошному дому восточного владыки на суровых берегах Невы?

Этот дом становится в ряду остальных, о которых говорят, что они строились мертвыми людьми с пустой душой. Это определение, данное поэтами Серебряного века. Страшные стихи пишут про эти дома.

В мертвых громадах кирпичных,
Мокрых от вечных, от вечных дождей,
Много их, серых, безличных,
Смертью дышащих людей.

Каменноостровский проспект

"Задумчив Кировский проспект.... " А. Розенбаум

Величественный мой проспект -
дорога детства.
Мне на дома твои
не наглядеться.

Менял ты имена,
чинил фасады.
И мне они родней -
других не надо.

Вот мой любимый сквер
напротив дома.
Как будто это я
гуляю снова.

Здесь жил мой прадед,
а теперь - доска на доме.
А в старых окнах нет огня
и ветер стонет.

Сменились люди,
адреса, пароли, явки.
Но сердце все равно
на Петроградке.

Величественный мой проспект
Дорога в детство.
Дай мне еще одну минуту!
Наглядеться.. .

возможно будет продолжение... .
Виталий Буряченко
Лучший ответ
проще САМОЙ СОЧИНИТЬ=)