Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по географии, молю!)))

01.примеры развитых и развивающихся стран, относящихся к разным группам
02.Примеры положительных явлений в международных отношениях и и конфликтные ситуации в мире
03.Какое кол-во минерального сырья извлекалось из недр земли в 20 в. и в 21 в. (1900-2011)
04.Как влияет тип воспроизводства населения на его возрастной состав
05.4 главные цели региональной политики в экономически развитых странах
06.Группировка стран мира по уровню развития машиностроения
1. К индустриальным странам можно отнести: в Азии — Индонезию, Малайзию, Таиланд, в Латинской Америке — Чили и другие южно- и центрально-американские страны. В особую группу выделяются высокодоходные нефтеэкспортирующие страны (страны ОПЕК: Саудовская Аравия, Кувейт и др.) . хотя ряд стран-нефтеэкспортеров не входит в ОПЕК: Мексика, Бруней. К группе стран с переходной экономикой относят государства, которые с 80—90-х гг осуществляют переход от социалистической экономики к рыночной. Это 12 стран Центральной и Восточной Европы, 15 стран бывших советских республик, а также Монголия, Китай и Вьетнам (хотя формально две последние страны продолжают строить социализм) . Иногда всю эту группу стран относят к развивающимся.

2. Воссоединение Германии в 90-х годах 20 века (положительное) Разделение Югославии в 1991—1995 гг.

3. Непрерывно увеличивается число извлекаемых из комплексного минерального сырья редких элементов, растёт коэффициент их извлечения. Если в 1950 из руд цветных и чёрных металлов извлекалось 35 полезных компонентов, то к 1980 число их достигло 70. Заметно поднялась роль "попутной" продукции, т. е. новых извлекаемых компонентов из руд в цветной металлургии. По некоторым видам руд в полной стоимости получаемой конечной продукции доля "попутной" продукции составляет свыше 50%. Капиталовложения на её производство окупаются в 2-3 раза быстрее, чем на вновь строящихся предприятиях, которые выпускают эту продукцию как основную. Чем больше извлекается из руд попутных полезных компонентов, тем ниже становится минимальное промышленное содержание основных компонентов, а вместе с этим возрастают запасы полезных ископаемых в месторождениях, возможная производственная мощность горных предприятий по конечной продукции и в конечном итоге повышается экономическая эффективность освоения минерально-сырьевых ресурсов.

4.Прогрессивный тип населения - доля детей в возрасте 0—14 лет превышает долю населения в возрасте 50 лет и старше. Прогрессивный тип населения обеспечивает дальнейшее увеличение численности населения.
Регрессивный тип - доля лиц в возрасте 50 лет и старше, превышает долю населения от 0-14. Регрессивный тип угрожает нации вымиранием.
Стационарный тип - соотношение этих групп примерно одинаково.
В этом я неочень уверена:)) )

5. а) создать во всех регионах Российской Федерации равные политические и социально-экономические условия для ре­ализации на их территории прав, установленных в Консти­туции России и федеральных законах;
б) гарантировать получение всеми гражданами России ми­нимальных социальных стандартов и равной социальной и правовой защиты.
в) формирование правовых основ федеративных отношений и местного самоуправления (что подразумевает перераспреде­ление полномочий между федеральными органами, субъек­тами Федерации и органами местного самоуправления в соответствии с реально выполняемыми ими функциями) , а также практическое обеспечение конституционного прин­ципа взаимного равноправия субъектов РФ;
г) систематическая разработка прогнозов социально-экономи­ческого развития РФ и федеральных целевых программ; ме­тодическое и нормативное обеспечение деятельности орга­нов государственной власти РФ, субъектов Федерации и ор­ганов местного самоуправления; периодическое изменение административно-территориального деления страны — как отражения происходящих перемен в ее политическом и со­циально-экономическом развитии.

6. Япония, США, страны Западной Европы. Машиностроительный комплекс России, Украины и других стран СНГ, Китая, Индии, Бразилии работает преимущественно на внутренний рынок.
В этом тоже не уверена, я только в 8 классе учусь:)))
Егор Кирошка