Домашние задания: Другие предметы

помогите написать сочинение современная школа

Тема слишком широкая и не очень понятно, ученику какого возраста её задали.

Современная школа - это то учреждение, где ребёнка учат подчиняться требованиям общества. Чему же он должен научиться в первую очередь? Во-первых, он должен слушаться учителей во всём, добросовестно выполнять все задания ( даже самые "тупые и дурные"), например, обязан пропускать учёбу, работая бесплатно в школьной столовой (убирать и разносить еду) , убирать территорию около школы и т. п. , не говоря уже о "святых" уроках - приходится "фаршировать" голову кучей бессмысленной и неосознанной информации ( многие уроки ведут недопрофессионалы, цель которых занять время на уроке, а не научить) . Во-вторых, надо беспрекословно сдавать деньги на "нужды класса и школы", на спрашивая, на что они идут - иначе посчитают жадным . На охрану - пожалуйста, на библиотеку - тем более, на призы - тоже важно и т. п. Современная школа собирает с родителей добровольно - принудительный налог, особенно если школа специализированная.
А ещё в школе тебя могут унизить не только ученики, но и учителя. А потом ты унизишь учителя. И всё хорошо- ничего никому не будет. , потому что сор из избы-школы "не принято выносить" - это учреждение крайне закрытое от общества.
Итак, современная школа - это школа выживания. Она учит ребёнка жить в современном обществе.
Андрей Ларин