За период 1991-2001 гг. миграционные потоки между штатами страны возросли более чем наполовину (увеличение на 54,5%), из них перемещения внутри округа штата увеличились на 32,6%, между округами штата – на 29,5%. Доля мигрантов из других стран уменьшилась на 13,4%. Основу иностранных мигрантов составляют выходцы из соседствующих с Индией стран. Эти и другие данные позволяют говорить о том, что внутри страны население начинает перемещаться всё активней, в то же время существенного притока человеческого капитала из-за рубежа не наблюдается (совсем наоборот) . Миграция мужского населения преобладает, при этом основной причиной перемещения для мужчин является работа, для женщин – замужество. Необходимо также отметить, что растёт доля миграционных потоков из сельской местности в города, но по- прежнему велики цифры по перемещению непосредственно внутри сельской части страны
Наибольший поток мигрантов направляется в страны Персидского залива: Объединённые Арабские Эмираты (около 37% всех уехавших работников в 2004 году) , Саудовская Аравия (26%), Кувейт (приблизительно 11%), Оман (примерно 7%), Бахрейн (почти 5%), Катар (около 3,4%). Касательно азиатских стран относительно большой поток миграции рабочей силы в 2004 году наблюдался в Малайзию (чуть меньше 7% всех мигрантов) . Подобная региональная структура оттока рабочей силы говорит о том, что даже та относительно небольшая часть рабочей силы, которая уезжает за рубеж, обладает достаточно средним уровнем квалификации,
Домашние задания: Другие предметы
Помогите,пожалуйста,Миграционные процессы Индии????
в яндексе 50 статей.