сточные - озера, в которые реки втекают и вытекают. Сточное озеро имеет постоянный сток в течение всего года. Они обычно бывают пресными, но если воды, питающие озеро, дренируют сильно засоленные грунты или сточное озеро находится в засушливой зоне, оно может быть солоноватым.
бессточные - Бессточное озеро не имеет поверхностного стока или подземного отвода воды в соседние водосборы. Из бессточного озера реки не вытекают, расход воды происходит за счет испарения. Наиболее часто они встречаются в бессточных областях степной и полупустынной зон и в областях сплошного распространения многолетнемерзлых пород.
Домашние задания: Другие предметы
чем сточное озеро отличается от бессточного. чем сточное озеро отличается от бессточного плиз помогите
+
В сточные озера втикают и вытикают реки ,
А бессточные реки не имеют поверхносного и подземного стока .
а чем они отлечаются?