Домашние задания: Другие предметы

Здравствуйте напишите пожайлуста биографию павла 1 для презентации про его личность внутрен. и внеш. политику и детство

Abigel Mak Cry *cr*
Павел 1 - своеобразная и трагическая фигура на русском престоле.
Долгое время исследователи на основании свидетельств современников представляли Павла 1 неуравновешенным деспотом на троне, всё правление которого сводилось к требованию запретить ношение французских шляп и употребление слова гражданин.
С 1760 г. его главным воспитателем стал граф Н. И. Панин.
С четырёх лет Павла стали обучать грамоте, истории, географии, математике, иностранным языкам и другим наукам.
От природы он был одарённым, добрым, сердечным.
Граф Н. И. Панин с детства внушал Павлу мысли о его высоком предназначении и готовил к престолу.
Павел отменил петровский указ о назначении самим императором своего преемника на престоле и установил чёткую систему престолонаследия.
престол мог быть наследован только по мужской линии
после смерти императора он переходил к старшему сыну или младшему брату, если детей не было.
Женщина могла занимать престол только при пресечении мужской линии.
Михайловский замок — место смерти императора
Михайловский замок в Санкт-Петербурге расположен в самом центре Северной столицы. Величественный дворец причудливой формы напоминает постройки средневековой Европы. Дворец является символом эпохи императора Павла 1. Часто говорили, что Михайловский дворец - крепость царя Павла 1.
Павел 1 был задушен в собственной спальне 11 марта 1801 в Михайловском замке.
Вера Куликова
Лучший ответ
А почему бы вам самой не порыться в интернете и не найти, или вы думаете кто то наизусть про это знает?
Оля Бекало
вот- вот, делайте сами, совсем обленились) трудно на гугл зайти)
Maxim Firsov