Домашние задания: Другие предметы

Чему учит нас Маленький принц из рассказа "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери

Mr. Ulabekz
Сказка "Маленький принц" не зря входит в золотой фонд мировой литературы. Поразительно трогательная и очень красивая сказка - о том, как важно иметь близкого человека рядом, как важно ценить дружбу, любовь, взаимоотношения. Эта история учит нас и сопереживанию, искренности, доброте, ответственности. Она обращает наше внимание на то, чего многим из нас так не хватает в нынешние времена - на истинные ценности, которые не купишь ни за какие деньги; на то, как важно "видеть сердцем". Эта простая и вместе с тем очень поучительная история, в которой взаимоотношения между людьми представлены глазами ребенка. Так проще оказывается разглядеть истину, которую мы почему-то всегда теряем за повседневными заботами и хлопотами. Мы куда-то бежим, торопимся, но никак не хотим понять, что счастье - это любовь, а любовь к сожалению проходит очень быстро. Поэтому никогда не надо расставаться с теми, кого любишь, никогда не стоит обращать внимания на кажущиеся капризы, никогда не надо бросать любимых в погоне за мнимым счастьем. В этом, как мне кажется, главный урок сказки "Маленький принц". Подробнее: http://365mag.ru/culture/10-vdohnovlyayushhih-tsitat-iz-malen-kogo-printsa
Eldar Turdaliev
Лучший ответ
Как чему? Тому как всё же бывает весело при употреблении разного рода сильнодействующих препаратов! Кому еще в голову придет готовить пищу на вулкане и разговаривать со змеями?
мы в ответе за тех, кого приручили
ты в ответе за того, кого приручил