Сборочный чертеж — это документ, содержащий изображение сборочной единицы (изделия или его части) и данные, необходимые для ее сборки (изготовления) и контроля. На сборочном чертеже изделие изображается в собранном виде. Сборочный чертеж изделия содержит виды (основные, дополнительные, местные) , разрезы (фронтальные, профильные, горизонтальные и др. ) и сечения. С их помощью выявляют устройство сборочной единицы и взаимосвязи деталей, входящих в нее. Каждый сборочный чертеж сопровождается спецификацией.
Спецификация — это текстовой конструкторский документ, определяющий состав сборочной единицы, комплекса или комплекта.
Чертеж детали – это конструкторский документ, содержащий изображение детали и другие данные, необходимые для её изготовления и контроля.
Изображения (виды, разрезы, сечения, выносные элементы) должны полностью определять геометрическую форму детали.
Домашние задания: Другие предметы
Каковы различия сборочного чертежа и чертежа детали
какого фига вы все копируете ответ
какого фига вы все копируете ответ остолопы
.-.