Домашние задания: Другие предметы
У меня вопрос к тем, кто решает задачи за тех бездельников, которые пишут "решите", "помогите", "напишите сочинение">>
А зачем вы это делаете? Зачем потворствуете их лени и нежеланию думать? Неужели вам так нужны эти 2-3-4-5 баллов за ответ?
Когда у меня есть время, я решаю. Я перевожу без переводчика, даже если текст не маленький, потому что мне нравятся иностранные языки, и я использую такую возможность практиковаться. Я решаю задачи, потому что не считаю себя всезнающей, несмотря на одни пятерки, а, следовательно, повторить бывает полезно. Я закончила 9ый, и знаете, нас плохо учат в школе, а здесь многие пишут задания, которых нам не дают в школе, хотя они наверняка будут на экзамене (смотрю по ГИА, где так и случилось) . В конце концов, я понимаю тех, кто сюда пишет: иногда, например, я совершенно не понимаю химию, и тогда я тоже пишу сюда.
ставить колы -подонство.
плохое настроение - отдохните. прочитайте что-то забавное. прогуляйтесь.
сделайте полезное для домашних.
помогаю решить обычно с толковым объяснением. тк знаю. что во многих случаях спросившему
сильно не повезло - родители не могут. на репетиторов нет денег. учителя в школе устали ,
или природа не дала способности мозгами своими работать .
тч ваш "праведный гнев" далеко не праведен. скорее всего. за ним кроется . мб даже неосознанная,
досада на себя - что ж я не могу-не помню - решить.. .
всякое зло возвращается злом . не подставляйтесь. того не стоит.
Вы, в основном. пасетесь в "темах для взрослых". там вам . видимо. уютно. менять ареал всегда болезненно- здесь не ваш огород. ошиблись адресом, наверное...
сделайте полезное для домашних.
Света Озерскис
Единица это тоже оценка, вполне адеркватная для тех, кто пишет: " решите мне задачу, быстро". Вы поймите, что те, кто так спрашивает, не будут вникать в предоставленное вами решение, а тупо спишут и в голове у них ничего не прибавится. А где я "пасусь", как вы выразились, это моё личное дело, не в чужих личных кабинетах, как некоторые, так что уж тому судить, но только не вам, уважаемая
Я помогаю, если человек пишет, что мучился - но решить не мог.. . Ну не всем Бог способности даёт...
Нет, уже не нужны.
Я никогда не решаю. т к считаю, что дети должны сами учиться, а наши ответы на подобные вопросы-медвежья услуга
Баллы тут ни при чем. Кому они нужны, те не дают ответ на вопрос, а только "Да". " И я так думаю" и т. д. Или коприруют чужие ответы. А мне просто нравится математика. Многое в процессе ответов вспомнила, что-то узнала новое. Интересно ведь. Но если даю решение, стараюсь, чтобы оно было максимально понятным и подробным: что и для чего делалось. Если задавший вопрос поймет, польза будет наверняка. Ну, а тому, кто учиться не хочет, уже вряд ли что-то поможет, но и готовый ответ навредит не больше.
А решебники по всем предметам выпускают? С чьего благословения, не министерства ли образования? И с какой целью - вот вопрос.
можно ответить, когда вопрос реально сложный или его нет в школьной програме, но на все остальные не отвечаю.
всё же, лишний раз решая задания, ты становишься умнее тех, кто просит решить. то есть чисто для себя
я решаю обычно химию, алгебру и геометрию по двум причинам:
1) поддерживаю свои знания в тонусе
2) не просто пишу ответ, решив перед этим на листочке, а выкладываю полное решение с пояснениями в надежде, что человек глядя на решение хоть малость запомнит его
1) поддерживаю свои знания в тонусе
Света Озерскис
да куда там запомнят, они учителя-то не слушают небось, вы разве в школе не учились, двоечников не видели - они же тупо переписывают и всё
А я так решаю для себя:):):) нравится это дело:) все только для себя любимой!!!
А Вы, когда учились, ни единого раза, ни у кого не списали? Похвально!
Света Озерскис
Нет, только со шпаргалок списывала на последних курсах института. Предпочитаю "честную" тройку или четвёрку неполноценной пятёрке
Света Озерскис
И вот сейчас на работе меня ценят не за оценки в дипломе или аттестате, а за то, что могу самостоятельно решать поставленные передо мной задачи. Мне очень помогает в жизни то, что я всегда всё делала сама.
Закирьян Гатауллин
Повторюсь, это похвально, но не всем дано. Я тоже всегда сам все делал, а сын у меня - в алгебре дуб, часто приходится помогать.
полностью согласна! Страна тупеет