Домашние задания: Другие предметы

Основная тема повести человек - амфибия? Главные герои этой повести?

Главные герои книги-профессор Сальватор, его приёмный сын Ихтиандр индеиц Бальтазар, владелец и капитан шхуны"Медуза"Педро Зурита, Гуттиэре, Ольсен и Кристо. В книге рассказывается об учёном Сальваторе, который
пересадил жабры акулы своему приёмному сыну. После этого, Ихтиандр получил возможность жить под водой. Ихтиандр знал все океаны, моря и глаинейшые реки; имел познания в астрономии, физике, зоологии. Но о людях знал очень мало. Он мог доставать со дна моря жемчуг, затонувшие драгоценности. Ихтиандр становится жертвой алчных людей. Зурита хочет, чтобы Ихтиандр добывал жемчуг только для него. Мне очень понравилось как Ихтиандр катался на дельфине. Он вылечил дельфина, которого нашёл на берегу моря. После этого все дельфины стали его друзьями. Ещё он спас Гуттиэре. Мне очень жаль, что Ихтиандр не смог жить среди людей на побережье Ла-Платского залива и должен уплыть на далёкий остров в Тихом океане.
Мне очень понравился этот роман хотя читала его долго. Он похож на роман "Голова профессора Доуеля"тем что в обоих романах есть суд. Профессора Керна и профессора Сальвотора судили за преступление над человеком. Только Сальватор хотел сделать Ихтиандра счастливм, аКерн мучил Доуэля ради денег и славы. Оба романа Научно-фантастические.
Naruto Uzumaki
Лучший ответ
профессор Сальватор, его приёмный сын Ихтиандр индеиц Бальтазар, владелец и капитан шхуны"Медуза"Педро Зурита, Гуттиэре, Ольсен и Кристо
вот так
У самой есть дома книга читать лень, а завтра сдавать по лит-ре.
вот так
Педро Зурита – владелец шхуны «Медуза» решил поймать человека-амфибию, чтобы заставить его искать жемчуг на морском дне. Но он не сумел его поймать. Тогда Зурита отравил брата Бальтазара к Сальватору, жившему неподалёку от места, где стояла шхуна, чтобы разузнать, где находится человек-амфибия.
Прошло больше месяца. Кристо заметил, что доктор все больше ему доверяет. Однажды доктор Сальватор познакомил индейца с «Морским дьяволом». Им оказался самый обыкновенный юноша, который, правда, мог очень много времени проводить под водой, ведь у него были жабры.
Однажды Ихтиандр увидел девушку – она была привязана к доске и почти умирала. Юноша вытащил ее на берег, а сам скрылся. К девушке тут же подбежал усатый господин и стал убеждать ее, что он её спаситель. Ихтиандр полюбил незнакомку. О ней он и рассказал Кристо. Хитрый индеец предложил юноше пойти в город – там много девушек, а среди них, возможно, есть и та прекрасная незнакомка. Этой незнакомкой оказалась приёмная дочь Бальтазара Гуттиэре.
Бальтазар должен был Зурите большую сумму денег. Пользуясь этим Педро Зурита добивается согласия Гутиэре стать его женой. Женившись, он увозит молодую жену в поместье. Ихтиандр следует за ними. Проникнув внутрь поместья Ихтиандр попадает в руки Зуриты. Педро, поняв, что Ихтиандр любит Гутиэрре, обманом добивается у юноши обещание выловить большое количество жемчуга. Ихтиандр выполняет свое обещание, но Зурита отказывается его отпустить. Пользуясь бунтом команды, Ихтиандру удается бежать. Но Сальваторе, с помощью Ольсена и Гуттиэре, удается организовать побег Ихтиандра.
Я напишу в краткой форме. В книге А. Беляева "Человек амфибия " говорится о том, как Ихтиандр влюбляется в спасённую им девушку. И пытается её найти. И находит в доме Бальтазара. И узнаёт, что её зовут Гуттиэра.
Ихтиандр — человек-амфибия
Бальтазар — индеец, в молодости — ловец жемчуга; возможно, отец Ихтиандра
Педро Зурита — владелец шхуны «Медуза»
Сальватор — доктор, хирург и великий ученый
Джим — негр, слуга Сальватора
Кристо — брат Бальтазара, старше его на 10 лет
Гуттиэре — приёмная дочь Бальтазара
Ольсен — рабочий на фабрике, возлюбленный Гуттиэре
Долорес — мать Педро Зурита
Дон Флорес де Ларра — ходатай по судебным делам
Аугусто де … — прокурор
Хуан де Гарсилассо — епископ
Шейн — профессор, эксперт суда
Смотритель тюрьмы
Арман Вильбуа — океанограф, друг Сальватора
Лиддинг — дельфин, подводный друг Ихтиандра