Домашние задания: Другие предметы
Привет всем нужна помощь по истории
Сейчас я изучаю Францию в начале 19 в. и правление Наполеона. Вообщем такой вопрос, мне нужно составить таблицу которая состоит из двух столбцов: первый страны победительницы (Россия, Австралия, Пруссия, Швеция, Англия) ,второй Решения венского конгресса. Что мне нужно написать во втором столбце?
Россия получила Часть Польши - герцегство варшавское; Прусия - богатые экономически развитые провинции- рейнскую область и Вестфалию, а также западные земли Польши. К Австрии отошли 2 итальянские области - Ломбардия Венеция. Англия удержала за собой остров Мальту, важный пункт в средиземном море, и бывшие голандские колонии - остров Цейлон у берегов Индии и Капскую землю на юге Африки. Но главным успехом успехом Англии было ослабевание соперника Франции. Одним из важнейших итогов Венского конгресса стало вступление России в ряды государств Европы. Вот мне за это 5 поставили распределили сто к Англии Австрии и Прусии и России. Я люблю историю если что обращайся отвечу
В результате конгресса сложилась Венская система международных отношений и был создан Священный союз европейских государств, имевший целью обеспечение незыблемости европейских монархий.
Россию на конгрессе представляли Александр I, К. В. Нессельроде и А. К. Разумовский
Великобританию — Р. С. Каслри и А. У. Веллингтон;
Австрию — Франц I и К. Меттерних,
Пруссию — К. А. Гарденберг, В. Гумбольдт,
Францию — Шарль Морис де Талейран-Перигор
Португалию — Педро де Соуза Гольштейн де Палмела
Напиши в целом зачем была это конференция и представителей ее..
Австрию — Франц I и К. Меттерних,
Игорь Росяев
это понятно но мне именно в таблицу надо написать что то про каждую страну
Все решения Венского Конгресса были собраны в Акте Венского Конгресса. Конгресс санкционировал включение в состав нового королевства Нидерландов территории Австрийских Нидерландов (современная Бельгия) , однако все остальные владения Австрии вернулись под контроль Габсбургов, в том числе Ломбардия, Венецианская область, Тоскана, Парма и Тироль. Пруссии досталась часть Саксонии, значительная территория Вестфалии и Рейнской области. Дания, бывшая союзница Франции, лишилась Норвегии, переданной Швеции. В Италии была восстановлена власть папы римского над Ватиканом и Папской областью, а Бурбонам вернули Королевство Обеих Сицилий. Был также образован Германский союз. Часть созданного Наполеоном герцогства Варшавского вошла в состав Российской империи под названием Царство Польское, а русский император Александр I становился и польским королём.
Конгресс определил новую расстановку сил в Европе, сложившуюся к концу наполеоновских войн, на долгое время обозначив ведущую роль стран-победительниц — России, Австрии и Великобритании - в международных отношениях.
В результате конгресса сложилась Венская система международных отношений и был создан Священный союз европейских государств, имевший целью обеспечение незыблемости европейских монархий
общие черты Пруссии и авчтрии какие