Домашние задания: Другие предметы
помогите составить 2 предложения !
с этими словами : грустный , опасный , безжалосный , прилежный , ясный .
Жил-был грустный на вид, а внутри опасный и безжалостный кролик по имени Василий. Был прилежным жЫвотным с ясной головой. И умер. Кризис, понимаешь ли...
Безжалостный и грустный,
Прилежный и опасный,
Милашка Джейсон Форрис -
всем Чикатилам ясный.
А изобилие материала выше просто восхищает! Думаю, Вам повезло на собеседников. С уважением..
Прилежный и опасный,
Милашка Джейсон Форрис -
всем Чикатилам ясный.
прошу прощения: не внимательно прочитала задание. 1)День рожденья-грустный праздник!
2)Переходить дорогу перед близко идущим транспортом-опасное занятие.
3)Смеяться над инвалидом-это безжалостный акт.
4)Маша Иванова-самая прилежная ученица в нашем классе.
5)Сегодня простоял ясный день.
+Даже в этот ясный день, Иван был грустный, не потому что оглядывался на прошлые неудачи, а потому что ждал новый опасный поворот своей судьбы.
+ В школе он был очень прилежным, воспитанным мальчиком, но вне ее стен становился жестоким, безжалостным и неуправляемым!
Не совсем поняла вопрос, нужно ли было употребить все слова в одном предложении и написать два варианта! Авторское право защищать не беру, так что можете трансформировать, я предложила как бы скелет, основу! Удачи!
Грустный медведь - это опасный медведь, в таком состоянии он злой и безжалостный.
Это был прилежный ученик, с ясной головой.
Был ясный день, и грустный мальчик проходил по опасному району, но вдруг навстречу ему выбежал опасный бандит, к счастью, прилежный милиционер шёл рядом.
Ясный всем факт, что если человек безжалостный, то он опасный, несмотря на то грустный он или весёлый, и не может быть прилежным.
Вот)))
Наталия Фурсова
Очень понравилось второе предложение!
ясный день безжалостно смотрел на нас прилежных и грустных животных. это опасно.