Домашние задания: Другие предметы

Обществознание. Помогите!

Как вы думаете, почему производству как социальному институту 2 млн лет, семье - только 500 тыс. лет, а государству - лишь 5-6 тыс. лет? То, что возникает позже, является ли оно сложнее того, что возникает раньше? Может ли быть так, что сложное создается позже именно потому, что оно более сложное? Но тогда можете ли вы утверждать, что государство сложнее производства? Или это равновеликие по сложности социальные институты? Тогда почему одному потребовалось для своего формирования миллионы, а другому - тысячи лет?

Это обществознание, 10 класс, автор А. И. Кравченко. вопрос №5,страница 30. Тема строение общества.
всем кто ответит, огромное спасибо!!!
ГОСПОДИ КАКАЯ ХРЕНЬ... .
как может быть производству как СОЦИАЛЬНОМУ институту быть 2 млн. лет?? ?
ответ на втор. вопрос: да гос-во может быть сложнее, чем производство.
ответ на 3 вопрос: если верить сторонникам эволюционной теории, то - ДА более сложные формы организации общества формируются из более простых.
ответ на 4 вопрос: до гос-во сложнее производства по количеству социальных связей и уровню организации и автоматизации всех процессов в обществе.
ответ на 5 вопрос: нет это не равновеликие институты, каждый человек сам решает, что для него великое (большое, значительное, значимое или важное) , а что - пустяк.
ответ на 6(самый идиотский) вопрос: нету никакого формирования - есть развитие этих институтов, которое зависит от развития интеллекта человека. С течением времени человек научается создавать более сложное за более короткое время - именно поэтому государство моложе производства (создания продукта).. .
...
ужас... бедные дети... такую хрень учите.. .
Наталья Хаметова
Лучший ответ
Ирина Ивонинская спасибо)
если бы учила,тогда бы вопросы не задавала)
забыла я все совсем,3 года назад закончила 9 кл,и начала работать,забила на учебу,а щас кольнуло в 10 пойти,закончить 11 кл..
Все развивается от простго сложному и то, что возникает позже - в том историческая потребность возникала позже.
Сначала необходимо было удовлетворить потребность в еде - научились производить простейшие инструменты, чтобы производить больше еды.
Затем в размножении и сохранении потомства и накопленых благ - появилась семья.
Затем понадобилось охранять семью и блага от посягательств других людей, зверей, природных явлений - появилось государство.