Каждый человек должен быть настоящим гражданином своей Родины. Но, наверное, мало кто из нас серьезно задумывался над значением этих слов и надо постараться понять, кого же можно назвать гражданином, каким должен быть настоящий гражданин, то есть какими качествами он должен обладать.
Качеств, по которым можно приблизить личность к идеалу гражданина, много. И у каждого из нас есть свое представление
о том, каким должен быть настоящий гражданин.... и т. д )))))))
Домашние задания: Другие предметы
Человек, личность, гражданин. Помогите составить план для презентации по этой теме. Или подайте идеи
Человек от словек (словом отличается) . Личность -личина -лик-образ - икона. Гражданин - житель града, города. Индивид - единичный представитель человеческого рода.
..первопервою искоркою БИАСЛЬЮ отдал первородство биллионами триллионов людским гражданам АМЭНАИБтелоДУШУСКАФАНДРБИАМЭНА в которой ТЕРРАвечная искорками всех граждан жизни в точках зрения умов планете ..,и вами дыханием и работою мозга отдана в вопрос.. ,
_______________________________ПЛАН.
___1).родить себя искоркою жизньтворящую.. ,
___2).свернуть временем от её ухода в атомарномолекулярноклеточное биохимиофизиопсихосмоторное тело чела, понимающего, что тут написано.. ,
___3).и самое главное = ВЫ_вести В ЛЮДИ ЧЕЛОВВЕЧНОГО ЧЕЛАЭРА ГРАЖДАНИНОМ ПРИОБРЁТШИМ ГРАЖДАНСТВО БЕЗКОНЕЧНОСТЕЙ ВЕЧНОСТЯМИ сВЕРнутых полей горей и слёз чисточистых В ЭХКРАН ЧЕЛОВВЕЧНЫХ ВИДЯЩИХ И ПОНИМАЮЩИХ, что план для завтра светлого точно ВЫ_полнен..,
_______________________________ПЛАН.
Идеи:
Человек - биологическое существо. Ему свойственна индивидуальность (набор признаков, его отличающих) .
Но! Он говорит, общается, является частью коллективного сознания.
Личность - это не только сам человек, но и все его "следы" в этой жизни: всё, что он о себе думает, всё, что другие о нём думают, всё, что он сказал, написал, построил, сделал, все его "маски", которые он использует для взаимодействия с другими людьми, все сценарии, по которым он ведёт себя в той или иной ситуации.
А потом сказать, что люди не могут без государства. Причин много: психологические (люди любят друг другу подчиняться) , прагматические (государство лучше организует коллективный труд...).. .
Человек хочет быть свободным, поэтому появляются правовые государства и гражданское общество.
Человек - это человек. А личность - это часть системы. В частности, и часть гражданского общества, если рассматривать его как гражданина.