Домашние задания: Другие предметы

Почему Дубровский тал разбойником?

Напишите пожалуйста а то мне2 поставят!
Вам рассказать всё произведение? Или юридически-правовую подоплёку?

Если коротко - имение, принадлежавшее родителям Дубровского, формально (по документам) им не принадлежало. Когда-то их предки, пожадничав, не захотели платить налог за оформление сделки с недвижимостью. Воспользовавшись этим, Троекуров потребовал возврата своего имущества через суд. То, что когда-то давно какие-то деньги были уплачены, его не волновало - формально имение принадлежало ему. После того, как судебное решение вступило в законную силу, Дубровский потерял всё своё состояние - и стал разбойником. Морально-этическую и "романтико-приключенческую" сторону такого решения опустим - как малологичные. Ибо забрать имущество, которое он считал своим, Дуброский бы не смог. Скорее всего, попросту ничего более делать не умел и служить за жалованье - тоже не желал, хотя и был обязан - как дворянин.

Мораль - красивая сказочка про "влюблённого романтика" на деле - печальная история того, как закончил жизнь бездельник, не умеющий работать. По вине предков, пожадничавших заплатить налоги на государственную регистрацию прав собственности на недвижимость.

Удачи!

PS краткое содержание - тут http://www.coolsoch.ru/kratko/52_1.html
Kain Shneider
Лучший ответ
Так Сашка Пушкин решил... когда ему Маша не дала...)
Олег Бухаринов
,в гуугле напиши Litra.ru там сверху по алфавиту найди Пушкин, его "Дубровский" и там много сочинений с твоими вопросами.
В начале романа Владимир Дубровский получил письмо из своей деревни Кистенёвка от старой няни. В письме было сказано, что его отец серьёзно заболел, что он поссорился с Кирилой Петровичем Троекуровым.

Дубровский поехал к своему отцу. Няня Владимира сказала ему, что отцу очень плохо.

Потом приехал Троекуров, хотел помириться с другом своей юности Андреем Гавриловичем и даже собирался подарить Дубровскому-старшему своего лучшего щенка. Но отец Владимира Дубровского не знал, что Троекуров хочет с ним помириться. У Андрея Гавриловича, когда он увидел своего врага, не выдержало сердце, и он умер.

Владимир Дубровский прогнал Троекурова со злостью.

Дубровский лишился всего. Он стал нищим. Ничего другого, как разбойничать, ему не оставалось. И Дубровский стал разбойником
Maggy Mouis