Домашние задания: Другие предметы
ребята заспорили один говорит кому нет 16 лет, тому ничего не будет, даже за очень серьезные нарушения другой
ребята заспорили один говорит кому нет 16 лет, тому ничего не будет, даже за очень серьезные нарушения другой отвечает, нет, будет, за очень серьезное будет? кто из них прав объясни?
не надо спорить. нужно запросить или уголовный кодекс в Сети или набрать в Поиске Уголовная ответственность несовершеннолетних.
что значит "ничего не будет"..
будет - позор. недовольство родителей ( мягко выражаясь0. раскаяние. напрасно прожитые годы. унижения и мерзость на зоне. . отставание от ровесников по всем статьям - в образовании. прочитанном. увиденном. дружбе. .
поинтересуйтесь. что такое нарушение. что преступление.
что спорить.. если ваши знакомые не отягощены диагнозом - отставание в развитии.... то их не коснется Излишний, на мой взгляд, гуманизм.. .
в УК имеет ряд особенностей по сравнению с ответственностью взрослых лиц. Несовершеннолетние - лица в возрасте от 14 до 18 лет. По общему правилу уголовной ответственности подлежат лица, достигшие 16-летнего возраста. За совершение отдельных преступлений, указанных в ч. Зет. 20 УК, ответственность может наступать и с 14 лет. Не подлежат уголовной ответственности несовершеннолетние. совершившие общественно опасные деяния, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанном с психическим расстройством, не осознававшие в полной мере фактический характер и общественную опасность своих действий либо не способные руководить ими (ч. 3 ст. 20 УК).
что значит "ничего не будет"..
Будет, ещё как будет! ! Будет колония для малолетних, это хуже, чем для взрослых! !
А если преступление серьезное, то непрерывно переход во взрослую колонию!
В общем, мало не покажется!
АРАГВО ЧИБАРДО!
я считаю что за очень серьёзное дело нужно посадить в колонию для несовершенно летних. Во первых ему надо возмести ущерб владельцу и он нанесёт моральный ущёрб своим родителям .
О