Домашние задания: Другие предметы

составить предложения со словами о морозе, буре, снежинках, деревьях, речке говорилось как об одушевленных предметах

Lu Lu
Мороз нарисовал на окнах узоры.
Завыла буря.
Снежинки кружатся и падают. Или Снежинки закружились и начали танцевать как на балу.
Деревья уснули.
Про речку не придумать
Галия Абильдинова
Лучший ответ
Мороз нарисовал на окнах узоры.
Завыла буря.
Снежинки весело танцевали в облаках. Буря ревела с неистовой силой. Деревья покачивались из стороны в сторону под песню ветра. Мороз щипал нам щёки. Речка замёрзла толстым льдом
Мороз завёл бурю
мороз нарисовал на окнах узоры
завыла буря
снежинки кружатся и танцуют как на балу
деревья уснули
речка легла спать
!!!!
Мороз нарисовал на окнах узоры.
Завыла буря.
Деревья уснули.
Речка замёрзла.
Мороз нарисовал на окнах узоры.
Завыла буря.
Деревья уснули.
Речка замёрзла.
среди лесов вьется речка Пинега
!!!!
Дед Мороз разносит подарки в новый год!
Вчера весь день буря сметала всё на своём пути.
Снежинки пролетели передо мной как пёрышки!
Деревья от скуки уснули в лесной глуши.
Речка любит чтобы в ней купались каждый день!
Marat Haliullin
Мороз похозяйничал на озере, заковал берега в ледяной панцирь.
Буря заставила рыбаков собрать свои снасти и спрятаться от ветра в избушке.
Снежинки вертелись в каком-то сумасшедшем танце, облепляя лицо и руки.
Деревья настороженно шумели, ожидая сильных январских морозов.
Только речка, как ни в чём не бывало, продолжала весело подпрыгивать на камнях.
Речка замёрзла.
Мороз сковал речку
Мороз рисует узоры на окнах.
Снежная буря спустилась вниз по горе.
Снежинки ложатся на землю.
Деревья раскинуль свои ветви
В лесу бежит речка
Деревья проснулись после долгой зимы,
Речка замёрзла ей холодно. Я знаю то что ты уже школу окончил
упражнение 352 автор Ладыженская русский язык 5 класс