Домашние задания: Другие предметы

Пожалуйста назовите растений и животных реки Дон! Пожалуйста (коротко)

67 видов рыб (лещ, судак, сом, щука) , Растения: камыш, топяной хвощ, осока, кистецветковый кизляк, болотный сабельник и другие виды трав.
Птицы: степные орлы, тиркуши, кречетки, стрепеты, чёрные и белокрылые жаворонки.
гуси, лебеди, орлы беркуты, орланы-белохвосты, соколы сапсаны, осоеды, скопы.
млекопитающие: диких лошадей, степных антилоп, сайгаков, сурков и многих других.
гРЫЗУНЫ: речного бобра, большого тушканчика, суслика и мышей.
Хищных: речных выдр, норок, ласк, степных и лесных хорьков/
Жанибек Сундетов
Лучший ответ
Там 67 рыб лещ....
ой спасибо огромное :D
Dima Kamenskii
Юрий Тазин
Спасибо помогла :)
 Нравится Пожаловаться
в дону 71 вид рыб . Среди них сом, лещ, судак, 1 вид круглоротых - украинская минога.
На дону много реликтов и эндемиков среди флоры, то есть сохранились виды доледниковой эпохи и есть виды встречающиеся только на Дону. Если нужны названия растений, то откройте сайт заповедника Галичья гора.
Eduard Nurbaev