Домашние задания: Другие предметы

Как не лениться делать домашку, убираться?

Миша Admin
Из личного опыта:

Домашку было лень делать только по физике и химии, которых никогда не понимала (могла решить задачи, но понять природу явлений – это не для меня) .

Научилась бороться с этой ленью, прочитав книгу Алексея Кирносова «Перед вахтой» (как тренер по боксу заставил ленивого курсанта военно-морского училища сначала просто ходить на тренировки, а потом побеждать на соревнованиях) . После этой же книги начала делать зарядку и вот уже 40 лет делаю ее ежедневно.

Про уборку.

Так как лекарства от такой лени не нашла, то просто не убираюсь (всегда уборку делали мужья, повезло: они поняли мое объяснение, что даже при мысли об этом у меня портится настроение) .

После университета работала учителем всего 1,5 года, но, вспоминая свои уборки в классе и отдраивание линолеума в коридорах, всегда приносила на такие мероприятия магнитофон – чтоб хоть как-то скрасить настроение тем ученикам, кто ненавидит уборки.

Внучка не любит уборку и попросила совета, чем бы заставить себя это делать.
Она не любит зиму и ходить на лыжах, вот я ей говорю:

представь, что идет война, мороз минус 40 и сильный ветер, тебе нужно идти по полю 10 км на лыжах предупредить партизан (там и твоя семья) , что нужно немедленно уходить из лагеря.. . Каждую минуту тебя могут взять в плен или убить - и тогда ты не успеешь предупредить... Представила? А теперь сравни с этим твою уборку – и тебе сразу станет легче ее делать.

Сейчас ей уже скоро 15, она говорит: «Вот ты в детстве рассказала мне такую фигню, но это реально работает – каждый раз вспоминаю эту ерунду и заставляю себя убираться» .

То есть просто представьте, что не хотели бы делать вы – еще сильнее, чем убираться, - и что у вас есть этот выбор.. .
Ибрaгим Анаркулов
Лучший ответ
просто захотеть что - то сделать из перечисленного