Домашние задания: Другие предметы

"Война и мир"как тихон щербатов пошел за языками

Тихон Щербатый был простой мужик, который сам начал борьбу с французами. Он объяснял Денисову: «Миродеров точно десятка два побили, а то мы ничего не делали... » Денисов похвалил Тихона за его действия и объяснил, что его отряд тоже борется с французами. Тихон попросил его оставить у Денисова. Сначала он делал всю черную работу: раскладку костров, чистку лошадей. Но оказалось, что он очень способен к партизанской войне. По ночам он уходил на добычу: приносил с собой платье и оружие французское, а когда приказывали, то приводил и пленных. Тихона зачислили в казаки. Он всегда ходил пешком, но никогда не отставал от кавалерии. Мушкетон он но¬сил с собой больше для смеха, а оружием его были пика и топор, которым он владел, как волк зубами. Тихон был самый полезный и храбрый человек в отряде. Ни¬кто больше его не совершил вылазок, никто больше его не побил французов. Тихона послали за языком еще ночью. Но он вернул¬ся один. Денисову Тихон объяснил, что язык, которого он было взял, оказался совершенно никудышным. Он отправился за другим, и нарвался на четверых французов. Вот от них он и убегал. Только потом Петя понял, что Тихон убил человека, и ему стало неловко. ..
Извините, больше у меня ничего нет, только такое краткое содержание..
Динара Закарьянова