1.Географическое положение
2.Тип, внешний облик зоны (леса, тундры)
3.Климатические условия (пояс, температура января и июля, осадки)
4.Почвы
5.Растения и животные
6.Природные ресурсы
7.Охрана природной зоны (заповедники, национальные парки)
Домашние задания: Другие предметы
Пожалуйста напишите по плану описание природной зоны ПУСТЫНИ!!!
1. Рельеф (равнины, холмистый рельеф, горный рельеф)
2. Климат (1. Характеристика элементов погоды по сезонам года (зима, осень, лето, весна) .
2. Четко ли выражены сезоны года; продолжительность зимнего периода (морозная, минимальные и максимальные температуры, средняя температура января, много или мало выпадает снега, высота снежного покрова) ; продолжительность летнего периода (максимальные и минимальные температуры воздуха, средняя температура июля, количество осадков) .
3. Тип почвы (подзолистые почвы, тундровые глеевые почвы, арктические почвы, мерзлотно-таежные, серые и бурые лесные почвы и каштановые почвы... )
4. Растительный мир
5. Животный мир
4. Растительный мир
5. Животный мир
и в правду кккккккккккккккккккрррррррррррррррууууууууууууутттттттттттаааааааааааааа
1. Рельєф (рівнини, горбистий рельєф, гірський рельєф)
2. Клімат (1. Характеристика елементів погоди за сезонами року (зима, осінь, літо, весна) .
2. Чітко виражені сезони року; тривалість зимового періоду (морозна, мінімальні і максимальні температури, середня температура січня, багато чи мало випадає снігу, висота снігового покриву) ; тривалість літнього періоду (максимальні і мінімальні температури повітря, середня температура липня, кількість опадів) .
3. Тип грунти (підзолисті ґрунти, тундрові глейові ґрунти, арктичні ґрунти, мерзлотно-тайгові, сірі і бурі лісові ґрунти і каштанові грунти... )
4. Рослинний світ
5. Тваринний світ
4. Рослинний світ
5. Тваринний світ
я не
4. Рослинний світ
5. Тваринний світ
4. Рослинний світ
5. Тваринний світ
уууууааа
Это правильно? странно как будто не полный ответ