Домашние задания: Другие предметы

какие обстоятельства привели к краху авантюры Лжедмитрия 2?

Основная причина заключается в том, что он пытался ублажить сразу два сословия, богачей и бедных. Поэтому и реформы проводил то в угоду одним, то другим. Пока наконец не надоел всем. Даже тем, кто его на трон и поставил.
Болат Кисамбинов
Лучший ответ
глупый он был
Vova Pchelnikov
эт кажецо он с собой поляков привел, которые грабили город и пировали вечно!!!!
Неоднократно предаваемый своими сторонниками, он теперь никому не доверял. В Калуге воцарились всеобщее недоверие и подозрительность . Жестокие казни следовали одна за другой. Кровавые расправы захлестнули уезды, занятые сторонниками Лжедмтрия II, и окончательно оттолкнули от него народ . В 1610 году самозванец был убит.
он с собой поляков привел, которые грабили город и пировали вечно!!!!
Аня Ищенко
Во-первых: Он привлёк на свою сторону поляков, которые были католиками, только это одно противоречило русским людям.
Поляки в свою очередь, решили. что они на Руси вершители судеб, но русский народ этого вытерпеть не смог.
Ну и самое главное- он же был лжеДмитрий, а об этом знали и русские и поляки.
В церкви православной не крестился, традиций и обычаев русских не соблюдал, и вёл себя отвратно от русских порядков. В решительный момент, вообще покинул Россию, оставив её на растерзание полякам.
Лжедмитрий 2 остановился в местечке Тушино откуда и получил свое прозвище Тушинкий вор. Он был послушной марионеткой в руках польских шляхтичей. 21 месяц он безуспешно осаждал Москву. Россия попросила помощи у шведов в борьбе с Лжедмитрием. Речь посполитая состоявшая в войне со швецией объявила войну России. Польский король приказал всем шляхтичам покинуть тУШИНО и идти под Смоленск. Тушинский лагерь рассыпался, самозванец больше не нужен был полякам, перешедшим к откурытой интервенции. Лжедмитрий 2 бежал в Калугу где вскоре был убит.
Ильдар Н
какие обстоятельства привели к краху авантюры Лжедмитрия 2 ?
1 испытывал большое недоверие к боярскому
2 привлёк на свою сторону поляков
3 жестокие казни
4 трудный характер
Женя Evgen
дурак простак
а у кого правильно ?