Домашние задания: Другие предметы

Помогите, пожалуйста!! ! Кавказкий Пленник" Как встретились Жилин и Костылин? Как они себя вели в плену?

Ума Файз
Хаха о Дашка) Жилин и Костылин - герои повести "Кавказский пленник" Л. Н. Толстого. Они оба русские офицеры. Участвуют в войне за присоединение кавказа к России. Жилину пришло письмо от матери, которая просит приехать к ней перед смертью, проститься. Любящий сын почти без размышлений отправился в дорогу. Однако одному ехать было нельзя. Могли поймать и убить татары. Ехали группой, но очень медленно. Жилин с Костылиным решили поехать одни вперед. Жилин был осторожным и предусмотрительным. Убедившись, что у Костылина заряжено ружье, а в ножнах у него шашка, он решил подняться на гору и посмотреть, не едут ли татары. Лишь только он поднялся на лошади на вершину, он увидел тех, кого так не хотел увидеть. Совсем недалеко от него стояли татары, заметившие офицера. Жилин был храбр и, подумав, что если доьежит до ружья (оно было у Костылина) , то они спасуться, закричал Костылину. Но трусливый офицер испугался за свою жизнь и убежал. совершив подлый поступок. Обоих офицеров взяли в плен, где они и встретились.

В плену Жилин не отчаялся, он ходил по аулу и искал возможность сбежать. Жилин не мог сидеть без дела, и чем мог, помогал местным жителям. Он ремонтировал часы, лепил куколок и даже лечил татар. Жилин мечтал о побеге и надеялся только на себя.

Костылин в плену целыми днями сидел в сарае и ждал, когда привезут за него выкуп. У Костылина на было выдержки и мужества, он раскис и пал духом. Надеялся Костылин не на себя, а на помощь из дома. Из-за того, что он всё время лежал в сарае и ослаб, из-за этого сорвался их первый побег. Во второй раз Костылин отказался бежать и Жилин совершил побег один. Помогла ему в этом хозяйская дочь Дина.
Сергей Солкин
Лучший ответ
Жилин рукодельник, хитёр и лодок несмотря на малый рост, целеустремленный и упорный. К тому он несмотря на все мучения не падает духом, а продолжает стремится к свободе. Костылин же толстый, грузный мужчина, своеобразный, трусливый и неуклюжий. Он пессимист и потому не имеет никакой надежды на освобождение, а просто, смирились со своей судьбой, ждет спасения
Nursultan Kamchybekov
Костылина привели в дом, когда уговаривали Жилина написать писмо с просьбой о выкупе. Костылин стал рассказывать Жилину, что ружье осеклось, а лошадь стала. На самом деле Костылин не защитил своего товарища и, когда на Жилина напали татары, пустился на утек.
Костылин в плену по целым дням сидел в сарае и считал дни, когда выкуп придет. Жилин ходил по аулу и искал возможность сбежать, или рукодельничал - плел корзины из прутьев, лепил кукол, ремонтировал часы и пистолеты, даже лечил татар.
Жилин был благодарен Дине за помощь. Дина помогала Жилину, приносила ему хорошую еду, потому что Жилин проявил к ней доброту, сделал ей куклу, потом вторую. После грозы он сделал игрушку для детей - колесо с куклами. Описывая дружбу девочки и пленного русского офицера, Толстой хочет сказать, что чувство вражды не является врожденным. Дети-чеченцы относятся к русским с любопытством, а не враждебно. Жилин воюет со взрослыми чеченцами, которые на него напали, но не воюет с детьми.
Первый побег не удался, потому что Костылин все лежал в сарае и ослабел за время плена. Жилину пришлось его нести. Когда он закричал, то татарин услышал и поднял тревогу. У Костылина не было выдержки и мужества.
К Жилину татары относились с уважением за то, что он не дал себя запугать, когда с него требовали выкуп, и за то, что он многое умел делать. Абдул-хозяин говорил, что полюбил Жилина. Красный татарин и старик, который жил под горой, ненавидели всех русских и Жилина тоже.

Смысл рассказа в том, что упорство и мужество всегда побеждают. Писатель осуждает вражду между народами, считает ее бессмысленной. С осуждением относится он к предательству, которое совершает Костылин. С уважением он относится к храбрости и доброте Дины. Если бы отец узнал, что Дина помогала Жилину, он бы ее жестоко наказал.
1.К Жилину Костылин подъехал на лошади 2. Жилин пытался выбраться из плена, а Костылин лишь ждал когда прибудут деньги чтобы его выпустили 3. Потому что после того, как Костылина и Жилина поймали когда они совершали 1 побег, им грозила страшная казнь, а Дине было жалко Жилина, она к нему привязалась. 4. Он хочет нам рассказать, что ни при каких условиях не нужно бросать своего приятеля 5. Потому что Костылин стер свои ноги и громко прокричал, а недалеко был татарин, услышал это и поймал их. 6. В начале татары недолюбливали его, но потом когда Жили показал свое мастерство в починке разных вещей, многие стали ему доверять . 7. Я думаю, что смысл этого рассказа показать настоящую дружбу, бессмысленную вражду. 8. Писатель осуждает межнациональную вражду ( бессмысленность вражды между народами)
Маргарита права!
молодец!!!! Спасибо!!!
Татьяна С
супер
спасибо первой
Как встретились Жилин и Костылин? Как они себя вели в плену?

Жилин собрался навестить матушку и взял отпуск. Обоз шёл очень медленно, а Жилин спешил домой. Он решил поехать впереди отряда, встретив другого офицера Костылина, которому было очень жарко и он торопился поесть. Оба поскакали вперёд, Костылин должен был прикрывать Жилина, в случае опасности. Так одни оказали вдвоём на опасной дороге.

Трусость Костылина стоила обоим офицерам свободы, только по его вине они попали в плен. Жилин не поехал один, зная, что все одиночки-это добыча татар. Он рассчитывал на товарища, на его поддержку, но трус -плохой товарищ. Костылина привели, когда Жилин отказывался платить выкуп. Жилин потребовал, чтобы их держали вместе, кормили и поили, иначе никого выкупа не будет. Тяга к свободе, жажда жизни спасают Жилина от смерти, за него некому внести выкуп и его ждёт смерть.

Толстой осуждает бессмысленность вражды между народами, войны уничтожают людей, разрушают то, что создавалось веками. Свобода людей-это главное, что есть в жизни и никто не имеет права отбирать её.Осуждая предательство, автор показывает, что нужно оставаться человеком в любой ситуации.. Идея рассказа-это дружба и помощь между людьми, народами.
лул
Виктория ...
Спасибо большое
Iliyas Tashkenov
Ааааа
Владислав V
Жилину пришло письмо от матери, которая просит приехать к ней перед смертью, проститься. Однако одному ехать было нельзя. Могли поймать и убить татары. Ехали группой, но очень медленно. Жилин с Костылиным решили поехать одни вперед. И так они познакомились
класс!!!!
Костылина привели в дом, когда уговаривали Жилина написать письмо с просьбой о выкупе. Костылин стал говорить Жилину, что ружье осеклось, а лошадка стала. По сути Костылин не защитил собственного товарища и, когда на Жилина напали татары, пустился наутек.
Костылин в плену по целым денькам посиживал в сарае и считал деньки, когда выкуп придет. Жилин прогуливался по аулу и находил возможность сбежать, либо рукодельничал — плел корзины из прутков, лепил кукол, чинил часы и пистолеты, даже вылечивал татар.
Жилин был признателен Дине за помощь. ,Цина помогала Жилину, приносила ему неплохую пищу, так как Жилин показал к ней доброту, сделал ей куколку, позже вторую. После грозы он сделал игрушку для деток — колесо с куколками. Описывая дружбу девченки и пленника российского офицера, Толстой желает сказать, что чувство вражды не является прирожденным. Дети-чеченцы относятся к русским с любопытством, а не воинственно. И Жилин ведет войну со взрослыми чеченцами, которые на него напали, но не ведет войну с детками.
1-ый побег не удался, так как Костылин все лежал в сарае и ослаб за время плена. Жилину пришлось его нести. Когда он заорал, то татарин услышал и поднял тревогу. У Костылина не было выдержки и мужества.
К Жилину татары относились с почтением за то, что он не отдал себя запугать, когда с него добивались выкуп, и за то, что он многое умел делать. Абдул-хозяин гласил, что полюбил Жилина. Красноватый татарин и старик, который жил под горой, терпеть не могли всех российских и Жилина тоже.
Смысл рассказа в том, что упорство и мужество всегда побеждают. Писатель осуждает вражду меж народами, считает ее глупой. С осуждением относится он к предательству, которое совершает Костылин. С почтением он относится к храбрости и доброте Дины. Если б отец вызнал, что Дина помогала Жилину, он бы ее безжалостно наказал.
Krazee Eyez
В рассказе А. Н. Толстого "Кавказский пленник" описываются события, происходившие во время войны русских с горцами на Кавказе. Главные герои рассказа - Жилин и Костылин. Они вместе оказались на опасной дороге. Ускакав вперёд от обоза, попали в плен. Когда на Жилина напали татары, Костылин не защитил его, а пустился наутёк. В плену Жилин не отчаялся, он ходил по аулу и искал возможность сбежать. Жилин не мог сидеть без дела, и чем мог, помогал местным жителям. Он ремонтировал часы, лепил куколок и даже лечил татар. Жилин мечтал о побеге и надеялся только на себя. Костылин в плену целыми днями сидел в сарае и ждал, когда привезут за него выкуп. У Костылина на было выдержки и мужества, он раскис и пал духом. Надеялся Костылин не на себя, а на помощь из дома. Из-за того, что он всё время лежал в сарае и ослаб, из-за этого сорвался их первый побег. Во второй раз Костылин отказался бежать и Жилин совершил побег один. Помогла ему в этом хозяйская дочь Дина. Когда побег Жилина удался, он смог добраться до своих. А Костылина выкупили ещё через, за пять тысяч рублей. Их судьбы различаются тем, что Жилин сам смог изменить свою судьбу, а Костылин смирился со своей судьбой в плену и ждал чужой помощи
молодец
Кристина Е.