Надо ответить на вопрос 13:
Подготовьте рассказ о Герасиме, Татьяне, барыне (на выбор) , придумайте заголовок, составьте план своего повествования.
Плиз помогите срочно.
Просто нет времени полный завал с уроками, а если не будет сделано то мне не жить.
Плиз если не жалко помогите.
Домашние задания: Другие предметы
помогите плиз (для тех кто читал муму до конца)
лучшше прочитай или краткий пересказ в интернете напиши)
няяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Шд
Подготовить рассказ о Герасиме про Татьяну придумать заголовок составить план своего повествования
Герасим-главный герой.
План:
1.Жизнь Герасима в деревне.
2.Чувства к Татьяне.
3.В жизни Герасима появился Муму
4.Герасим убивает Муму
Герасим-простой дворник с нелёгкой судьбой. Он был глухонемой. Работал он на барыню. Жил в простой каморке. Герасим хозяйственный и работящий.
Нежными и трогательными были чувства Герасима к Татьяне, которую по приказу барыни выдали за пьяницу-башмачника.
После горького разочарования в любви, в жизни Герасима появилась маленькая собачка, назвал он её Муму. Ни одна мать так не ухаживает за своим ребёнком, как Герасим ухаживал за Муму.
Но и эта безобидная привязанность была разрушена приказом барыни. (Герасиму пришлось утопить Муму) .
И все же горести и обиды не сломили Герасима. Он оставил город, который доставил ему столько горя, и вернулся в родную деревню-к земле, к деревенскому быту, ко всму тому, что так было дорого его сердцу. И в этом его сила и его победа над превратностями судьбы крепостного крестьянина.
План:
1.Жизнь Герасима в деревне.
2.Чувства к Татьяне.
3.В жизни Герасима появился Муму
4.Герасим убивает Муму
рататуй
Герасим-главный герой.
План:
1.Жизнь Герасима в деревне.
2.Чувства к Татьяне.
3.В жизни Герасима появился Муму
4.Герасим убивает Муму
План:
1.Жизнь Герасима в деревне.
2.Чувства к Татьяне.
3.В жизни Герасима появился Муму
4.Герасим убивает Муму
И все же горести и обиды не сломили Герасима. Он оставил город, который доставил ему столько горя, и вернулся в родную деревню-к земле, к деревенскому быту, ко всму тому, что так было дорого его сердцу. И в этом его сила и его победа над превратностями судьбы крепостного крестьянина