Домашние задания: Другие предметы
какие 12 подвигов Геракла? Срочно!
Срочно!. Срочно!. Срочно!. Срочно!. Срочно!. Срочно!. Срочно!. Срочно!. Срочно!. Срочно!. Срочно!. Срочно!. Срочно!. Срочно!. Срочно!. Срочно!
Немейский лев (первый подвиг Геркулеса)
Лернейская гидра (второй подвиг Геркулеса)
Керинейская лань (третий подвиг Геркулеса)
Эриманфский вепрь (четвертый подвиг Геркулеса)
Авгиевы конюшни (пятый подвиг Геркулеса)
Критский бык (шестой подвиг Геркулеса)
Лошади Диомеда (седьмой подвиг Геркулеса)
Пояс Ипполиты (восьмой подвиг Геркулеса)
Стимфалийские птицы (девятый подвиг Геркулеса)
Коровы Гериона (десятый подвиг Геркулеса)
Яблоки гесперид (одиннадцатый подвиг Геркулеса)
Цербер (двенадцатый подвиг Геркулеса)
Совершив эти двенадцать подвигов, Геракл получил свободу от Эврисфея и мог теперь идти куда захочет и наслаждаться жизнью.
Мне вот этот нравиться, его можно и сейчас применять в животноводстве :))))
Авгиевы конюшни (пятый подвиг Геракла)
После того, как Геркулес совершил четвертый подвиг и поймал Эриманфского вепря, Эврисфей послал героя к царю Авгию, который владел огромными стадами скота. Конюшни, в которых стояли животные, не чистились годами и были завалены навозом по самую крышу. Геркулесу было велено очистить здание от навоза и навести там чистоту.
Рядом с конюшнями протекала река Алфей. Увидев ее, Геркулес сразу же понял, как ему справиться с заданием. Он запрудил реку и направил ее воды в стойла. Вода унесла весь скопившийся навоз и отмыла их добела.
Критский бык (шестой подвиг Геркулеса)
Цербер (двенадцатый подвиг Геркулеса)
Авгиевы конюшни (пятый подвиг Геракла)
1. Немейский лев;
2. Лернейская гидра;
3. Стимфалийские птицы;
4. Керинейская лань;
5. Эриманфский кабан и битва с кентаврами;
6. Скотный двор царя Авгия;
7. Критский бык;
8. Кони Диомеда;
9. Пояс Ипполиты;
10. Коровы Гериона;
11. Кербер;
12. Яблоки гесперид.
2. Лернейская гидра;
3. Стимфалийские птицы;
4. Керинейская лань;
6. Скотный двор царя Авгия;
7. Критский бык;
8. Кони Диомеда;
9. Пояс Ипполиты;
10. Коровы Гериона;
11. Кербер;
12. Яблоки гесперид.