Домашние задания: Другие предметы

Определите океан в котором находится:

№1. а) Большой Барьерный риф; это.... океан
б) Пееруанская котловина; это ...океан
в) Канарская котловина; это ...океан
г) Австрало-Антарктическое поднятие; это.... океан
д) Бразильская котловина; это.... океан

(Помогаю сделать сестре Географию за 6 класс)

№2. Приведите примеры изменения равнин во времени в результате:
а) работы ветра... .
б) работы воды... .
в) хозяйственной деятельности человека... .

№3. По карте океанов сравните профили дна Атлантического и Тихого океанов и выделите черты сходства и различия.

Сходства... .
Различия....
1 ) а) Тихий
б) Тихий
в) Атлантический
г) Индийский
д) Атлантический
2) а) Уральские горы
б) Отламываются льды от Антарктиды
в) В Японии был создан искусственый остров из скалы; во время строительства транссибирской магистрали строили тунели и взрывали сопки.
3) сходства: омывают по 5 материков, имеют множество течений, омывают берега Антарктиды, омывают по 5 континентов.
Различия: размеры, объем, самая глубокая впадина, колличество островов
Елена Ковалева
Лучший ответ
Только тебе придётся перефразировать всё это сестре более простым языком.
Облик равнины зависит во многом от внешних процессов. По сумме воздействия внешних процессов равнины разделяют на аккумулятивные и денудационные. Аккумулятивные равнины, образовавшиеся при накоплении толщ рыхлых отложений (см. аккумуляция) , — это речные (аллювиальные) , озерные, морские, золовые, ледниковые, водно-ледниковые и др. Например, толща осадков, преимущественно речных и морских, на Фландрской низменности (побережье Северного моря) достигает 600 м, а мощность пылеватых пород (лессов) на Лессовом плато — 250-300 м. К аккумулятивным равнинам относятся также вулканические плато, сложенные застывшими лавами и рыхлыми продуктами извержений вулканов (плато Дариганга в Монголии, Колумбийское плато в Северной Америке) .
Денудационные равнины возникли в результате разрушения древних возвышенностей или гор и удаления водой, ветром и др. (см. денудация) образовавшегося материала. В зависимости от преобладающего процесса, благодаря которому произошло разрушение древнего рельефа и выравнивание поверхности, выделяют эрозионные (при преобладании деятельности текущих вод) , абразионные (созданные волновыми процессами на морских побережьях) , дефляционные (выровненные ветром) и другие денудационные равнины. Многие равнины имеют сложное происхождение, так как их формировали различные процессы. В зависимости от механизма образования среди денудационных равнин выделяют: пенеплены — в этом случае удаление и снос материала происходил более или менее равномерно со всей поверхности древних гор, например, Казахский мелкосопочник или сырты Тянь-Шаня; педиплены, возникающие при разрушении ранее возвышенного рельефа, которое начинается с окраин (многие равнины у подножий гор, главным образом пустыни и саванны Африки и др.) .
Роль внутренних процессов
Участие тектонических процессов в формировании равнин может быть как пассивным, так и активным. При пассивном участии главную роль в образовании структурных равнин играет довольно ровное — горизонтальное или наклонное (моноклинальное) — залегание слоев горных пород (см. Тургайское плато) . Многие структурные равнины являются одновременно аккумулятивными, например, Прикаспийская низменность, Северо-Германская низменность. При преобладании денудации в формировании структурных равнин выделяют пластовые равнины (Швабско-Франконская Юра) . От них отличаются цокольные равнины, выработанные в дислоцированных горных породах (Озерное плато в Финляндии) .
В ходе прерывистых тектонических поднятий, сменяющихся периодом покоя, достаточным для разрушения и выравнивания рельефа, образуются ярусные равнины, например, Великие равнины.
Л Ф
1. а Тихий, б Тихий, в Атлантический, г Индийский, д Атлантический
. Алуа .