Домашние задания: Другие предметы
Cоздать сайт самому.
Можно ли создать сайт самому, т. е. научится создавать сайты за месяц? Бесплатные и прочие шаблоны не интересуют. Хочу создать сайт наподобие b-e-t-t-e-a-m.-r-u. Какую литературу посоветутете? Благодарен за объёмные ответы
Для начинающих самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML. Там объясняется, как устроена стандартная web-страница и в какие части стандартной страницы надо скопировать сгенерированный html-код и сгенерированные метатеги.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался, как зарегистрироваться на бесплатном хостинге, как создать аккаунт своего сайта, как копировать в Интернет на хостинг файлы своих web-страниц.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.
Сразу скажу, у вас правильный подход, что хотите сами создавать, многие создают с помощью вебмастеров и теряют кучу денег + далеко не всегда получают что хотят еще. Дорогие вебмастера, я конечно не хочу у вас хлеб отбирать, но вы реально хотите заработать просто на элементарной лени людей и не знании как правильно делать сайт. Конечно можно просто заплатить веб мастеру, для многих это реально был выход, ведь множество статей, которые я читал по тому как лучше размещать сайт в интернете были очень сложными для понимания большинства обычных людей, особенно с гуманитарным складом ума, как вот у меня =) Но мне очень помогла статья, которую посоветовал мне друг, о том как разместить сайт в интернете , тут реально описано пошагово как все делать, чтобы самому создать сайт без помощи веб мастеров, это позволит экономить достаточно большую сумму денег, так еще и получить практические навыки на будущее. Надеюсь, что сумел кому-то помочь =)
Такс.. . Качай adobe DreawViewer - кажется так и делаешь следующее:
Читай учебник по html и css и всё. Тебе это пригодится. Любой, абсолютно.
1) качаешь готовый шаблон
2) пробуешь его переделать в этой проге ( там подсветска синтаксиса есть )
3) как только переделаешь, можешь пробовать писать свой шаблон
- Если есть задатки - поймёшь что к чему и без учебников, ковыряясь в коде шаблона.
PS Чтобы создать сайт нужен движок - качай и ставь на хостинг и всё.
1) качаешь готовый шаблон
есть какая-то программа с ней можно создать сайт, мы так в школе делали, программа от майкрасовта, но там все по шаблону, но можно и самому прописывать кода.
А ты сам хоть в информатике силен?? ДА и стоит это не дешево???
Во первых это стоит не малых денег. Во вторых нужно ли оно вам?