Бог общаеться с каждым ситуационо. Бабушка попросила перейти дорогу, кто то попал в аварию, дать кому то денег на проезд, помочь с домашним заданием, защитить кого то, донести покупки старой бабушке. Или ты откуда то упал ногу поломал, руку, "случайно" язык прикусил это говорит лишь о том что не туда идешь.
Анекдот по теме:
Идёт дождь, затапливает долину, на крыше от потопа спасаеться человек сидит и молиться Богу:
-Боже спаси меня.. .
Тут проплывает катер:
-Давай к нам ведь скоро все затопит.
-Нет, меня Бог спасет.
Снова сидит молиться, проплывает лодка, опять люди предлагают спастись человек отказываеться. Снова сидит молиться.
Тут уже плывет человек на бревне тоже предлагает спастись.
-Нет, меня Бог спасет.
Утонул человек попадает к Богу и спрашивает у него.
-Боже, а чего ты меня не спас?
-Ну, а кто тебе посылал катер, лодку, человека на бочке.
Ситуационо общение доступно всем, но есть люди которые видят особые сны, слышать голоса или садяться писать не понимаю что пишут, а потом читают и удивляються.
А вот как распознать где слово Боже, а где беса, это проверяеться временем, доверился чему то все вышло хорошо видимо от Бога, что то не так кто то разозлился обиделся или ногу сломал видимо от беса. Понимание правильности (истиности) , даеться интутивно.
Поговорка:
Ангел помогает, бес подстрекает.
Домашние задания: Другие предметы
как познается (БОГ) на небе и на земле через слово или душу?