Рассказ А. П. Чехова «Налим» , в котором он описал повадки этой рыбы. Конечно же, не рыба главный герой этого рассказа, но весь сюжет его основан на ловле хитрого налима, забравшегося под корягу.
Говорят, что без труда не вынешь и рыбку из пруда. Это, конечно же, так, но надо суметь ее еще и удержать. А рассказ А. П. Чехова «Налим» показал, что рыболовы этого не смогли сделать.
Read more: http://rubakaminfo.ru/zapiski-rubolova/rasskaz-a-p-chehova-nalim#ixzz2fc6ZAxnw
Домашние задания: Другие предметы
Какой смысл хотел заключить Чехов в рассказе "Налим"? Чему учит нас этот рассказ?
В этом коротком юмористическом рассказе есть и толика сатиры: Чехов высмеивает людей, которые всегда знают, как и что нужно делать, и считают лишь себя способными хорошо справиться с задачей. "Четыре вас дурака", "постойте, я налима вытащу", - говорит барин, и в итоге рыба уходит у него из рук. Злорадство и сдерживаемые усмешки "мужиков" остаются за скобками повествования, но вообразить их не составляет труда. Налим и так и так не достался бы плотникам, пастуху и кучеру, и их смех над ситуацией будет искренним. Как и смех читателя, видевшего всю эту картину.
до
Эта книга меня научил не суетиться, а дело доводить до конца .
да
Эта книга научила меня не суетиться в стрессовых ситуациях, как это делали пять мужиков.
Подходить к делу серьезно