Домашние задания: Другие предметы

О чём говорится в произведение И. Тургенева "Бирюк"? Я просто хочу сверить со своим мнением.

Тургенев: "Крепостное право--вот мой враг, с которым я поклялся никогда не примириться и бороться до конца! "
Так появились "Записки охотника", а охотник --сам Тургенев. В рассказе говорится о том, как нормальный, незлой по натуре, лесник из-за нищей, безысходной жизни, живший в нечеловеческой нищете, растит дочку и ещё одного умирающего от голода и болезни ребёнка. Он вынужден быть жестоким, беспощадным к таким же несчастным, как он, только бы барин не лишил его последнего гроша к существованию, не прогнал с этой должности. Все жители боялись его и звали БИРЮКОМ. А когда он поймал в лесу "преступника", рубившего дерево на дрова для семьи, сердце его дрогнуло, и, вместо того, чтобы наказать его и отвести к барину, Бирюк отпускает несчастного и до смерти перепуганного крестьянина. Тургенев был свидетелем этой драмы, и доброта такого же нищего и бесправного лесника растрогала писателя до слёз.
Михаил Коренев
Лучший ответ
апроллдьтыв
Jumagul Babaeva