Домашние задания: Другие предметы

почему пушкин назвал свой рассказ "Капитанская дочка" именно так? вот такую чухню нам задали по литре. подскажите, а?

в гуугле напиши Litra.ru по алфавиту найди Пушкин, его произведениеи среди сочинений найдёшь свой ответ.
Ульяна Армашева
Лучший ответ
Вообще-то это повесть. А во-вторых ты прочитать ее не пробовал? Попробуй. Может понравится.
Temir Didigov
Женя Киценко Я читал. Просто не знаю как сформлировать.
Потому что капитанская дочка Маша спасла от казни главного героя Петра Гринёва.
На будущее: смотрите жанр произведений. Если наткнётесь на филолога или т. п. , за "рассказ "Капитанская дочка" закритикует, потому что "Капитанская дочка" не рассказ.
Мария Нечаева
Женя Киценко пасибо за уточнение ! я не заметил. торопился очень...
просто Пушкин мечтал о море, и к тому-же был пассивным пидорастом, их возбуждают униформенные морячкии вот во время написания этой лабуды пушкин как раз мечтал, что он девочка, дочка капитана, которую папашка взял с собой в море, ну и ее там приходует вся комманда во главе с папашкой естественно.
вот поэтому он и назвал так
Kazbek Dzhamaldayev
Temir Didigov Откуда ж такие придурки берутся!
Женя Киценко слушай, да ты гений! вообще! ток малость недоучёл - чтоб писать ответ, надо бы ещё почитать. или хоть примерно содержание знать.
так вот - капитанская - не значит дочь капитана корабля) и море тута не при чём)
короче - я кажется догадываюсь про каких придурков писали выше. точно не о пушкине(без обид)
Пушкин в своей повести “Капитанская дочка”, в которой не только отражается восстание 1773—1775 годов, но и затрагиваются такие важные темы, как проблемы долга, чести и человеческого достоинства.

В повести автор рассказывает о любви Марьи Ивановны и Петра Андреевича, Василисы Егоровны и Ивана Кузьмича.
Потеряв любимого мужа, Василиса Егорова также погибает от рук Пугачева за то, что прилюдно оскорбила главаря «банды» .
Любовь в этом произведении позволяет не только жертвовать собой ради любимого, но она и помогает жить ради того, кого любишь.

«Капитанская дочка» не случайно написана в форме ме­муаров. Это именно воспоминания. Память Гринева в какой-то степени олицетворяет память народа. И в этой памяти есть место Пугачеву и Екатерине не за то, что они были исто­рическими личностями, но за то, что они проявили челове­ческое милосердие. Именно человеческое, человечное достой­но называться великим.