Что такое счастье? Каждый человек понимает это по своему. Для одних это материальные блага, для других- собственные достижения в науке и творчестве. Для третьих любовь, благополучие в семье и наличие близкого человека. Кто-то считает что счастье это свобода, кто-то что это благополучие в семье. У Веры Алмазовой свое счастье.
Как повела себя Вера Алмазова когда муж вернулся домой расс растроенный и злой? Куприн так описывает Реакцию Веры " вера стояла в двух шагах от него также молча с страданием на красивом лице" Из этих строк сразу становится понятно что Вера Воспринимает каждую беду своего мужа как свою собственную. Несмотря на то что Алмазов разговаривал с ней раздраженно и нервно. Она не рассердилась и не обидилась. Действия ее были четкими и энергичными. В тот момент она вела себя как глава семьи и была полностью уверенна в успехе своего замысла. И ей это удалось. Вера догадалась об этом увидев своего мужа еще издали. Алмазов быстро переменился. Он был усталый и голодный но на его лице виднелась торжественная улыбка. А что же Вера? Она интересовалась самыми мельчайшими деталями разговора И была абсолютно счастлива увидев своего переменившегося мужа. Счастлива была она от того что он Был счастлив и доволен.
Мне кажется что Куприн назвал свой рассказ " куст сирени" потому что для Алмазовых куст сирени имел очень большое счастье и успокоение, стал символом их любви на всю жизнь. В Библии есть слова принадлежащие мудрецу Саломону: " Двоим лучше нежели одному; потому что У них есть доброе вознаграждение в труде их. Ибо если упадет
один, другой поможет ему подняться. Но горе одному который упадет и никто не поможет ему подняться. Также если лежат двое то двоим тепло нежели одному! "
Домашние задания: Другие предметы
тема рассказа куст сирени куприна