Домашние задания: Другие предметы

Помогите написать сочинение на тему "Кто я? " Помогите стартануть.

Михаил З
Господи! Кто ж вам такие сочинения задаёт? Это ж целый трактат можно написать. Попробую "стартануть".
Когда я родился (или родилась?) , то еще не знал, что я уже сын (дочь- выбирай) , брат, племянник, внук. Я даже не знал мальчик я или девочка. Но я уже был. И, как утверждает мама, мог не только плакать, но и улыбаться. А как известно, улыбаться (без искусственного напряга и дрессировки) могут только люди.
Значит я таки человек. Ну, тот самый сын, брат, племянник, внук. Ах да, я теперь еще и ученик. Но ведь нас- сыновей, братьев, племянников, внуков, учеников - много. Я кто среди них?
А что ответит зеркало? "Свет мой, зеркальце, скажи". А что оно может мне сказать? Может сказать, что волосы у меня русые и непослушные, что уши, слава Богу, не торчат, что глаза довольно симпатично смотрят на все вокруг и отсвечивают голубым; нос, по-моему, подкачал, а вот рот, если улыбается; то еще и ничего. Вообщем, средне статистическое лицо, которое совсем не дает ответа на вопрос "Кто я? "
(Ну, а дальше придется самому (самой) писать о характере. Закончить можно типа: Кто я? Я будущий космонавт, который.. . (или любая профессия, которая принесет пользу и тебе самому, и твоим родным, и стране конечно) . Удачи!
Андрей Круз
Лучший ответ
Кто я?

На этот вопрос можно ответить в биологическом и социальном смыслах.

Что касается социальной части, то здесь можно определить мою экономическую нишу (какую пользу я приношу обществу и приношу ли вообще, не паразитка ли я? ) и отношение ко мне других людей, кто (какая) я для них?