Домашние задания: Другие предметы

помогите написать сочинение а тему : хорошо ли быть молоды

По мнению одних – молодым быть хорошо: это золотое время, период беззаботности, когда нет никаких глобальных проблем, когда ещё вся жизнь впереди. Когда ты молодой – скорее хочешь стать старше, но потом ты будешь жалеть и вспоминать об этом.
Другие считают, что быть молодым нелегко, но это только с точки зрения молодёжи. У пожилых людей, я думаю, будет совсем противоположное мнение: молодым быть легко – человек полон энергии, сил, здоровья, чего к старости многим не хватает. В этом они, конечно, будут правы, но у современной молодёжи существует масса проблем, связанных, например, с образованием, с проведением свободного времени. Каждый человек в молодости должен как-то проявить себя, чтобы иметь в дальнейшем уважение, признание в обществе. Поэтому приходится использовать всю свою энергию и силы, чтобы достичь желаемого.
.
Валентина Филиппова
Лучший ответ
Нередко услышишь от детей : "Эх, по-быстрее бы стать взрослым". Увы, проходит время и мы понимаем, что взрослым быть не так и легко, но у молодости есть масса преимуществ.

Во-первых, пока мы молоды, мы смотрим на мир куда проще. Возможно многие заметили что молодежь улыбается чаще, чем взрослые. Наверно поэтому у нас меньше проблем. Мы видим мир таким, каким хотим видеть.

Во-вторых, молодые имеют гораздо меньше проблем со здоровьем, чем пожилые люди. Зрение лучше, слух и память у них намного хуже.

И, в-третьих, в молодости у нас первая любовь, друзья, вечеригки и все самые незабываемые и неповторимые моменты.

Цените молодость, пока она у вас есть. Не теряйте время зря.