Домашние задания: Другие предметы

краткое содержание а. рыбаков кортик, бронзовая птица и выстрел!!!! Только без ссылок))

?#
?gold@ #*moon***
Бронзовая птица
У усадьбы Графа Карагаева со временем построили пионерский лагерь. Миша Поляков должен руководить отрядом этого лагеря. Их цель повысить уровень грамотности в ближайшем селе. Среди пионерами и местными ребятами образовалась крепкая дружеская связь.

Теплые дружеские отношения были с Васей Рыбалиным. Его больше знали по имени Жердяй. С братом Жердяя Николаем случается неожиданный случай. Его по ошибке обвиняют в убийстве. Миша пытается найти истинного виновника и со своими друзьями узнает о сокровище Графа Карагаева, которое ищут экономка Графа и лодочник. Ребятам удалось узнать что именно лодочник совершил убийство. Теперь они сделают все возможно, чтобы спасти Николая. Миша и Слава решили исследовать статую бронзовой птицы в музее, поскольку в замке имеется такая же, кроме того, Графиня в музее не отходила от статуи. Незнакомец в тайне открывает птицу, кладя туда записку. В замке в подобной птице находят карту сокровищ, которая разумеется подделка. В итоге ребята выявили кто истинный убийца.

Пропажа ребят заставила вмешаться директора детдома, которому ребята и открыли истину. Они поймали младшего Карагаева с сокровищем. Именно там его и удалось задержать. Ребятам удалось распутать очень запутанную преступную историю и спасти своего друга.

Кортик

http://chitatelskij-dnevnik.ru/kratkoe-soderzhanie/rybakov/kortik

Вытрел

http://vkshkola.ru/otvety-dlya-shkol-nikov/literatura/chitatelskij-dnevnik-povest-vystrel
Гульнар Юсупова (Бердаулетова)
Лучший ответ
"Кортик" - первая часть трилогии А. Рыбакова, еще есть "Бронзовая птица" и "Выстрел".

Миша Поляков с мамой во время гражданской войны живет у родичей в небольшом городке на Украине. Неожиданно становится участником опастного случая поиска кортика бывшим морским офицером, преследующим матроса линкора "Императрица Мария", взорванного на рейде Севастополя в 1916 году. Матрос прячет кортик и сам пытается открыть его тайну.
В кортике и ножнах зашифрован текст, раскрыть который можно только имея и кортик и ножны.
Кортик- у матроса, ножны- у офицера. Идет война и матрос доверяет кортик Мише Полевому, который перебирается в Москву. С ними в Москву, едет к тетке и дружок Миши Генка, хвастун и задира, но смелый и добрый паренёк.
Здесь в их компании появляется Славка- третий друг, которого за интеллигентность и любовь к книгам во дворе обзывают "буржуем".
Мальчики продолжают свои поиски в Москве и находят денщика морского офицера с потопленного линкора, там же объявляется и Никитский, морской офицер, убивший своего друга ради обладания кортиком. Мальчики хитростью уводят ножны у сына денщика Никитского и с помощью знатока тайнописи становятся обладателями тайны клада старого мастера оружейника времен Императрицы Анны Иоановны. Они находят дом в котором находится клад, но там же находится и Никитский.
Чекисты следят за мальчиками и арестовывают Никитского, находят клад, завещанный на строительство флота России.
Продолжение приключений Миши Полякова, Генки, Славки и их друзей. Действие фильма происходит в Рязанской губернии в 1923 году. Главные герои летом отправляются в пионерский лагерь, который был разбит недалеко от старинного поместья помещиков Карагаевых. С этим родом связана легенда, согласно которой граф Карагаев спрятал где-то в окрестностях поместья крупный алмаз и клад. Юные пионеры находят клад, попутно раскрывая преступление, связанное с убийством крестьянина Кузьмина.
Iqrar Rzayev