Домашние задания: Другие предметы
Плиз люди помогите нам по литературе задали узнать о крылове
Когда и где родился Крылов??? Имя и отчество его отца? Имя и отчество его матери? Когда И.А.Крылова написал первую пьесу? Что высмеивал в баснях И.А. Крылов? В каком году впервые были напечатаны баски Крылова??
Иван Андреевич Крылов - русский писатель, знаменитый баснописец, журналист, переводчик, статский советник, основатель реалистической басни, чье творчество вместе с деятельностью А.С. Пушкина и А.С. Грибоедова стояло у истоков русского литературного реализма. 13 февраля (2 февраля по ст. ст.) 1769 г. он появился на свет в семье армейского офицера, проживавшей в Москве.
Отец — Андрей Прохорович Крылов — армейский офицер, выслужившийся из рядовых.
Начал службу рядовым, через 13 лет становится прапорщиком, еще через 2 года – поручиком.
Мать – Мария Алексеевна, неграмотная, но наделенная природным умом, следила за образованием сына.
Первая публикация басен Крылов («Дуб и трость», «Разборчивая невеста») состоялась в 1805. Это были переводы из Лафонтена.
Уже в 1809 г. увидела свет первая книга басен, ознаменовавшая новый период творческой биографии, посвященный интенсивному сочинительству басен. Именно тогда Крылов узнает, что такое истинная слава. В 1824 г. его басни в переводе издают двухтомником в Париже.
Басни его в целом — не сухая нравоучительная аллегория и даже не спокойная эпопея, а живая стоактная драма, со множеством прелестно очерченных типов, истинное «зрелище жития человеческого», рассматриваемого с известной точки зрения.Главная задача его в баснях — казнить зло безжалостным смехом: наносить удары разнообразным видам подлости и глупости.
Иван Андреевич Крылов
Он родился 13 февраля 1769 года. Иван Андреевич написал более 236 басен. Он писал все басни около 34 лет.
Его отец–Андрей Прохорович Крылов, его жена (мама Ивана) Мария Александровна Крылова.
Популярные басни (Очень много людей сними знакомо!): «Ворона и Лисица» - Басня написана в 1807 году; «Лебедь, Рак и Щука» - Басня написана в 1814 (Более чем 200 лет назад!); «Мартышка и Очки» На мой взгляд это самая весёлая басня Крылова! Она написана в 1812 году; «Стрекоза и муравей» эта басня написана в 1808 году; И последняя басня «Слон и Моська» Также, весёлая! И она написана также в т808 году!
Мария Алексеевна Крылова
А отец Андрей Прохорович Крылов
Мария Алексеевна Крылова
пр
ж