Домашние задания: Другие предметы

Среди защитников Отечества не только мужчины, но и женщины. Какую роль в защите Отечества они сыграли в прошлом, какова

ну вообще во время второй мировой воевали все,кто мог. и на фронте было достаточно много женщин, некоторые служили в разведке, многие были телефонистками или радистками. Также очень много женщин были военными врачами, помогали раненым. Еще огромную роль сыграли женщины,которые находились во время войны в тылу - они работали на заводах,не покладая рук: изготавливали боеприпасы, шили одежду и многое другое
Andrey Lopatko
Лучший ответ
Лера Верзилова спасибо тебе огромное
...юля... Трубникова спасибо большое, у меня 5
Larisa K а у меня 5 спасиб
Роман Храмой спс у меня 5
Серикбол Кагазбаев А в наше время какую роль сыграли?
Азамат Ташанов у меня тоже 5
Катя Цыбина спасибо, большое надеюсь 5 будет.
Анна Кобак спасибо огромное!!!!
Инна Левищева спасибо большое
Christina Zikeeva Бля спасибо большое...
Во время Второй мировой воевали все, кто мог. И на фронте было достаточно много женщин, некоторые служили в разведке, многие были телефонистками или радистками. Также очень многие женщины были военными врачами, помогали раненым. Еще огромную роль сыграли женщины, которые находились во время войны в тылу – они работали на заводах, не покладая рук: изготавливали боеприпасы, шили одежду и многое другое.
1)Женщины стран, принимавших участие во Второй мировой войне, в огромных количествах добровольцами шли на фронт наравне с мужчинами и занимали традиционно мужские должности в промышленности. Женщины во время войны работали на предприятиях, в государственных организациях, вступали в группы сопротивления и выполняли множество других функций. Хотя сравнительно мало женщин оказались на фронте в качестве бойцов, многие оказались жертвами. К концу войны, более чем два миллиона женщин работали в военной промышленности, сотни тысяч трудились в качестве медсестер или штатных военных. Только в Советском Союзе около 800000 женщин служили в воинских частях во время войны наравне с мужчинами.
2)Женщины в армии России теперь не редкость. Да, даже не верится теперь, что в дореволюционные времена в России увидеть женщину в военной форме было величайшей редкостью. Только с позволения Его Превосходительства можно было служить в армии женщинам. И не потому, что он был так строг, просто в те времена считалось, что защищать Родину должен мужчина, а женский удел – смотреть за детьми… Российские чиновники гордо отмечают в своих сводках, что уж по этому показателю наша армия на уровне мировых – около 10% процентов всех военнослужащих – женщины. По данным Минобороны РФ, из общей численности вооруженных сил 1млн. 130 тыс. всего в армии и на флоте сейчас служат почти 50 тысяч женщин в погонах, и еще примерно столько же на гражданских должностях
Более двух тысяч человек служат в космических войсках, тысяча двести человек служат в ВДВ, около 3 тыс. женщин-офицеров, среди которых 28 — в звании «полковник»… Но о чем же армейские генералы скромно умалчивают? Не принято говорить вслух о причинах, вынуждающих женщин идти на службу.
спс
Андрй Лихолат Хочешь своё ню селфи скину?) А то скучно))
в наше время женщины моршеровали на красной площади
Em
Emiliano
В защите Отечества женщины сыграли не менее важную роль, чем мужчины, поскольку женщины также воевали на фронтах и в тылу. Даже те женщины, которые оставались в деревнях, трудились тем, что старались прокормить детей "ничем", вести хозяйство, кормить себя и государство, даже если больше государство, чем себя. Женщины также проявляли героизм, когда оно было нужно. К слову, в войне женщины ни в чем не уступали мужчинам.

Что касается настоящего времени, я думаю, что роль женщины в обществе никак не изменилась. Женщины также служат в армии, защищают Отечество, работают на производстве, в тяжелой и легкой промышленности, в политике и медицине, воспитывают будущее поколение и так далее. И это совершенно нормально, поскольку женщины от мужчин должны выполнять одни и те же социальные функции, поскольку и те, и другие являются субъектами общества.
Олег 111
ну вообще во время второй мировой воевали все, кто мог. и на фронте было достаточно много женщин, некоторые служили в разведке, многие были телефонистками или радистками. Также очень много женщин были военными врачами, помогали раненым. Еще огромную роль сыграли женщины, которые находились во время войны в тылу - они работали на заводах, не покладая рук: изготавливали боеприпасы, шили одежду и многое другое
по русскому?
Почему учителя спрашивают дз и когда мы отвечаем дома она ведь домашняя они ставят ДВА!!!!
Ирина Усольцева Шиза или жиза