Домашние задания: Другие предметы

Составьте Цитатный план на тему образ Петра Гринёва Срочно!!!

1. «И вот в какой стороне осужден я проводить мою молодость! » (Первые впечатления Гринева о Белогорской крепости. )
2. «...Жизнь моя в Белогорской крепости сделалась не только сносною, но даже приятною» :
а) «Незаметным образом привязался я к доброму семейству...» ;
б) «Марья Ивановна нравилась мне...» .
3. «Присутствие Швабрина было мне несносно» :
а) «Час от часу беседа его становилась для меня менее приятною» ;
б) «Мы условились драться...» .
4. «Счастье воскресило меня. Она будет моя, она меня любит!» :
а) «Я ...решился писать к батюшке, прося родительского благословления» ;
б) «Будучи от природы незлопамятен, я искренно простил ему (Швабрину) и нашу ссору и рану, мною от него полученную» .
5. «Чтение письма возбудило во мне разные чувствования» :
а) «Я негодовал на Савельича» , но «Савельич передо мною был прав и я напрасно оскорбил его упреком и подозрением» ;
б) «Подозрения мои остановились на Швабрине» .
6. «С той поры положение мое переменилось» .
7. «Вскоре все заговорили о Пугачеве» .
8. «Неожиданная весть сильно меня поразила» («Того и гляди, злодеи будут сюда». )
9. «Я чувствовал в себе великую перемену ...с грустью разлуки (с Машей) сливались во мне и ...надежды, и нетерпеливое ожидание опасностей, и чувства благородного честолюбия» .
10. «Теперь стойте крепко ...будет приступ» ; «…Нас представили Пугачеву» :
а) «Несколько казаков подхватили старого капитана и потащили к виселице» ;
б) «Я глядел смело на Пугачева, готовясь повторить ответ великодушных моих товарищей» ;
в) «Тогда.. . увидел я среди мятежных старшин Швабрина...» ;
г) «Пугачев протянул мне жилистую свою руку.. . Но я предпочел бы самую лютую казнь такому подлому унижению» .
11. «Неизвестность о судьбе Марьи Ивановны пуще всего меня мучила» .
12. «Чувство долга восторжествовало во мне над слабостию человеческой» (Разговор с Пугачевым) .
13. «Народ пошел провожать Пугачева» .
14. «Мрачные мысли волновали меня» :
а) «Состояние бедной, беззащитной сироты, собственное мое бессилие устрашали меня» ;
б) «Швабрин пуще всего терзал мое воображение» ;
в) «...Я решился тот час же отправиться в Оренбург» .
15. «Я ехал в Белогорскую крепость избавить сироту, которую там обижают» :
а) «Швабрин виноватый...» ;
б) «Я офицер и дворянин ...и счастье всей моей жизни зависит от тебя» (разговор с Пугачевым по дороге в Белогорскую крепость) ;
в) «...Жить убийством и разбоем значит по мне клевать мертвечину» (ответ на калмыцкую сказку) .
16. «Сердце мое заныло, когда очутились мы в давно знакомой комнате» :
а) «Он (Швабрин) трусил перед ним (Пугачевым) , а на меня поглядывал с недоверчивостью» ;
б) «В эту минуту презрение заглушило во мне все чувства ненависти и гнева» (отношение к Швабрину) ;
в) «Казалось, суровая душа Пугачева была тронута» ;
г) «Милая Марья Ивановна!... Чудные обстоятельства соединили нас неразрывно... »
17. «Не могу изъяснить то, что я чувствовал, расставаясь с этим ужасным человеком, извергом, злодеем для всех, кроме одного меня» :
а) «Мы расстались дружески» (с Пугачевым) ;
б) «Я не хотел торжествовать над уничтоженным врагом...»
Lutfullo Tursunov
Лучший ответ