Домашние задания: Другие предметы
История как в битвах при креси и пуатье проявились преимущества и недостатки английской и французской армий?
Французский король полагался в основном на рыцарей, которые побеждали столетия до этого. Он полагался на них до такой степени, что пустил их в атаку в неблагоприятных условиях, когда их лошади не могли разогнаться как следует. В английской армии главную силу составили лучники. Их длинные луки могли пробивать рыцарские доспехи. Потому пока французы добирались до англичан, большая их часть погибла от стрел.
Евгения Тодокова
????
Английская армия набирались из свободных граждан с правами собственника. У Франции ведущую роль в армии играла рыцарская конница, а в основной состав набирали обычных крестьян. Это и сказалось при Кресси, когда выручать придавленных конями рыцарей, солдаты не бросились под английские стрелы, зато лучники англичан выказали всё своё отношение к потомственным французским феодалам, добивая киркой и шилом раненых французов.
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/3264130#readmore
Французский король полагался в основном на рыцарей, которые побеждали столетия до этого. Он полагался на них до такой степени, что пустил их в атаку в неблагоприятных условиях, когда их лошади не могли разогнаться как следует. В английской армии главную силу составили лучники. Их длинные луки могли пробивать рыцарские доспехи. Потому пока французы добирались до англичан, большая их часть погибла от стрел. Французский король полагался в основном на рыцарей, которые побеждали столетия до этого. Он полагался на них до такой степени, что пустил их в атаку в неблагоприятных условиях, когда их лошади не могли разогнаться как следует. В английской армии главную силу составили лучники. Их длинные луки могли пробивать рыцарские доспехи. Потому пока французы добирались до англичан, большая их часть погибла от стрел. Французский король полагался в основном на рыцарей, которые побеждали столетия до этого. Он полагался на них до такой степени, что пустил их в атаку в неблагоприятных условиях, когда их лошади не могли разогнаться как следует. В английской армии главную силу составили лучники. Их длинные луки могли пробивать рыцарские доспехи. Потому пока французы добирались до англичан, большая их часть погибла от стрел. Французский король полагался в основном на рыцарей, которые побеждали столетия до этого. Он полагался на них до такой степени, что пустил их в атаку в неблагоприятных условиях, когда их лошади не могли разогнаться как следует. В английской армии главную силу составили лучники. Их длинные луки могли пробивать рыцарские доспехи. Потому пока французы добирались до англичан, большая их часть погибла от стрел. Французский король полагался в основном на рыцарей, которые побеждали столетия до этого. Он полагался на них до такой степени, что пустил их в атаку в неблагоприятных условиях, когда их лошади не могли разогнаться как следует. В английской армии главную силу составили лучники. Их длинные луки могли пробивать рыцарские доспехи. Потому пока французы добирались до англичан, большая их часть погибла от стрел. Французский король полагался в основном на рыцарей, которые побеждали столетия до этого. Он полагался на них до такой степени, что пустил их в атаку в неблагоприятных условиях, когда их лошади не могли разогнаться как следует. В английской армии главную силу составили лучниФранцузский король полагался в основном на рыцарей, которые побеждали столетия до этого. Он полагался на них до такой степени, что пустил их в атаку в неблагоприятных условиях, когда их лошади не могли разогнаться как следует. В английской армии главную силу составили лучники. Их длинные луки могли пробивать рыцарские доспехи. Потому пока французы добирались до англичан, большая их часть погибла от стрел. Французский король полагался в основном на рыцарей, которые побеждали столетия до этого. Он полагался на них до такой степени, что пустил их в атаку в неблагоприятных условиях, когда их лошади не могли разогнаться как следует. В английской армии главную силу составили лучники. Их длинные луки могли пробивать рыцарские доспехи. Потому пока французы добирались до англичан, большая их часть погибла от стрел. Французский король полагался в основном на рыцарей, которые побеждали столетия до этого. Он полагался на них до такой степени, что пустил их в атаку в неблагоприятных условиях, когда их лошади не могли разогнаться как следует. В английской армии главную силу составили лучники. Их длинные луки могли пробивать рыцарские доспехи. Потому пока французы добирались до англичан, большая их часть погибла от стрел. Французский король полагался в основном на рыцарей, которые побеждали столетия до этого. Он полагался на них до такой степени, что пустил их в атаку в неблагоприятных условиях, когда их лошади не могли разогнаться ка
что я благодаря ей сдала на 5
Французкое войско состояло из рыцарских отрядов, возглавляемых сеньерами. Рыцари не призновали дисциплины: в бою каждый из них действовал самостоятельно и старался выделится. Пехота состояла из чужеземных наёмников
Английское войско было организовано лучше, чем французкое. Им командовал сам король. Кроме рыцарской коннице, у англичан была дисциплинированная пехота, которая состояла из свободных крестьян. Лучники могли пробить рыцарские доспехи.
Пожалуйста лайк????????
Спасибо заранее ????
Пожалуйста лайк????????
Спасибо заранее ????
Айнур Сакашова
какашка