сег....выпал снег.
его было немного и лег он на мокрую после нескольких дождливых дней землю. так что прыгать и кувыркаться на нем еще нескоро придется. тк по приметам легший на мокрое снег недолговечен.
но мы с мамой достали зимние полезности - варежки-непромокайки, соответственные штаны- ах. как я вырос-то. оказывается. санки-ледянки. шарф и малиновое варенье.
С Михайлова дня зима стоит - земля мерзнет.
В первой трети ноября, около Михайлова дня нередко бывает возврат тепла: задождит, затуманит и пойдут оттепели, разрушится первопуток Демьянский и опять «загрязнит» и напомнит дни октября «грязниха». Но если зимняя Матрена 6 (19) ноября поставит зиму на ноги, а Федор - студит 11(24) ноября землю застудит, а выпавший в ночь пушистый снежок ляжет на мокрую землю, то зимний путь продержится до весны.
Вообще в народе считается, что прочный хороший снег выпадает с ночи, а дневной снег не держится долго.
На Мартына есть много разных народных примет и поговорок. Русский народ больше острит и играет словами на почитаемого в этот же день Федора – студня - когда станет холодно и сердито.
Домашние задания: Другие предметы
составить сочинение на тему первый снег и чтобы начиналось так: сегодня первый раз в этом году выпал снег.
Сколько предложений неважно? Ну тогда "Сегодня первый раз в этом году выпал снег, к вечеру его уже не было. "
Сегодня первый раз в этом году выпал первый снег. Все ребята обрадовались, и после уроков побежали играть на улицу. Со снегом нам повезло - его было много, даже очень много. Мы с моим другом до вечера играли в снежки, оставляли свои следы, лепили разных снеговиков. Когда мама сказала, что пора было идти домой, и делать уроки нам так не хотело, но мы всё таки пошли, потому что она сказала, что снег уже почти растаял.
Вот как прошёл мой день.