Домашние задания: Другие предметы

Я тут написал сочинение по русскому .НЕ могли бы вы его проверить?Раскрыл ли я тему или ошибки .Заранее спасибо

Зачем нужна пунктуация ? В русском языке пунктуация просто необходима .Я не могу представить себе предложение в котором не было бы хотя бы одного знака препинания .Предложения бы не являлись предложениями , а являлись бы простым, не чем не разделяемым набором слов . Допустим не существовало бы таких знаков как : вопросительный,восклицательный.Без этих знаков мы бы не понимали с какой бы интонацией его читать .А про точку я вообще молчу . А если бы не было такого знака как запятая ,то мы бы не понимали его смысла , потому что есть двух смысловые предложения ,смысл которых зависит от места в котором стоит запятая .К примеру “ Казнить ,нельзя помиловать “ или “Казнить нельзя , помиловать “ смысловая разница видна не вооруженным взглядом . Думаю я смог ответить на вопрос “Зачем нужна пунктуация ?”
Молодца парень! Написал и консультируется. А то уже утомил этот писк букварей : "помогите! 2х2 плиииииииииииз! " А консультации тебе, дружище, дали, по-моему, дельные.
Евгений Солоухин
Лучший ответ
Я написал бы это текст так... .
...."Зачем нужна пунктуация?
В русском языке пунктуация просто необходима. Я не могу представить ПРЕДЛОЖЕНИЕ, В КОТОРОМ не былобы хоть одного знака препинания. Предложение стало бы набором неразделяемых слов, потеряв весь смысл.. .
Допустим: не сущесвовало бы таких знаков препинания, как вопросительный и восклицательный, то мы не смогли бы прочитать предложение с необходимой интонацией.
А про точку и речи быть не может.
Без ЗАПЯТОЙ мы не понимали бы смысла предложения . От месторасположения ЗАПЯТОЙ в предложении меняется и его смыловое значение.
Вот два предложения: " КАЗНИТЬ, нельзя помиловать" и " Казнить НЕЛЬЗЯ, помиловать". Смысловая разница видна, как говорят, " Невооруженным глазом".

Возможно ВАМ предложат лучший вариант.
Тогда выберить приемлемый для себя... .
Успеха ВАМ
.
Анна Котлевич
Зачем нужна пунктуация ?
В русском языке пунктуация просто необходима .Я не могу представить себе предложение, в котором не было бы хотя бы одного знака препинания .Предложения бы не являлись предложениями, а являлись бы простым, ничем не разделяемым, набором слов .
Допустим, не существовало бы таких знаков, как вопросительный, восклицательный.
Без этих знаков мы бы не понимали, с какой интонацией предложение надо читать .А про точку я вообще молчу .
А если бы не было такого знака, как запятая, то мы бы не понимали смысла, потому что есть двух- смысловые предложения, смысл которых зависит от места, на котором стоит запятая .
К примеру: “ Казнить, нельзя помиловать “ или “Казнить нельзя, помиловать “ -смысловая разница видна невооруженным взглядом .
Думаю, я смог ответить на вопрос “Зачем нужна пунктуация ?”
Евгений Карпов
Зачем нужна пунктуация ?
В русском языке пунктуация просто необходима .Я не могу представить себе предложение, в котором не было бы хотя бы одного знака препинания .Предложения бы не являлись предложениями, а являлись бы простым, нИ чем не разделяемым набором слов .
Допустим, не существовало бы таких знаков как, вопросительный, восклицательный.
Без этих знаков мы бы не понимали, с какой интонацией его читать . А про точку я вообще молчу .
А если бы не было такого знака, как запятая, то мы бы не понимали его смысла (смысл твоего предложения) , потому что есть двух смысловые предложения, смысл которых зависит от места в котором стоит запятая .
К примеру, “ Казнить, нельзя помиловать “ или “Казнить нельзя, помиловать “ - смысловая разница видна невооруженным взглядом .
Думаю я смог ответить на вопрос, зачем нужна пунктуация.
В принципе ничего. Общий смысл раскрыт. Только с самимии запятыми проблема. И предложение с запутанным смыслом А если бы не было такого знака, как запятая, то мы бы не понимали его смысла (смысл твоего предложения) , потому что есть двух смысловые предложения, смысл которых зависит от места в котором стоит запятая . -переправь
Alisher Arhatov
Ни чем не разделяемым, исправьте е на и .Без этих знаков мы /бы/-убрать, не понимали с какой интонацией его читать. В предложении 2 раза -бы- ,лучше 1 раз. Имхо А проточку я, вообще, молчу.
Мне понравилось!
Вадим Солнце
Так, короче слушай. 1.я не могу представить себе предложение,...; 2.у тебя очень много бы, убери одно в предложение: предложения бы не являлись предложениями...; 3.правильно: ни чем не разделяемым...; 4.без этих знаков мы бы не понимали с какой бы интонацией (убери бы); 5.а про точку я вообще молчу (нужно исправить, написать в книжном стиле: точка занимает главное место и т. д.); 6.то мы бы не понимали его смысло (опять бы); 7.потому что есть двусмысленные предложения; 8.смысл которых зависит от места, в котором...; 9.к примеру,: 10.невооруженным глазом. 11.думаю, я смог... 12.лучше если у тебя будет поменьше я, употребляй другие местоимения. 13.допустим, не существовало... 14.без знаков препинания наша речь теряет все красоту, исчезает ведущая роль интонации и паузы (допиши)
Юлия )))
Суховато, и фразу "а про точку я вообще молчу" нужно убрать!
Zhanat Shurin
В русском языке пунктуация просто необходима .Я не могу представить себе предложение, в котором не было бы хотя бы одного знака препинания .Предложения бы не являлись предложениями, а были бы простым, ничем не разделяемым набором слов .
Допустим не существовало бы таких знаков как : вопросительный или восклицательный.
Без этих знаков мы бы не понимали с какой интонацией его читать .А про точку я вообще молчу .
А если бы не было такого знака как запятая, то мы бы не понимали его смысла, потому что есть двух смысловые предложения, смысл которых зависит от места, в котором стоит запятая .
К примеру: “ Казнить, нельзя помиловать “ или “Казнить нельзя, помиловать “ смысловая разница видна невооруженным взглядом .
Думаю я смог ответить на вопрос “Зачем нужна пунктуация ?”