Домашние задания: Другие предметы

выпишите неопределенно личные предложения из 2 го действия комедии Н В Гоголя Ревизор

1. В овощных лавках ничего не дают в долг.
2. Послушай, любезный, там мне до сих пор обеда не приносят.
3. Несут обед.
4. Несут! несут! несут!
5. Мне пришлют из деревни.
Ринат Курмиев
Лучший ответ
Инет с инета списывает
Ирина Ирина
3. Несут обед.
4. Несут! несут! несут!
5. Мне пришлют из деревни.
ээм, нет .
(они) несут, дают и т. д.
3. Несут обед.
4. Несут! несут! несут!
5. Мне пришлют из деревни.
Access Alumni
3. Несут обед.
4. Несут! несут! несут!
5. Мне пришлют из деревни.
Gogia Gatenadze
3. Несут обед.
4. Несут! несут! несут!
5. Мне пришлют из деревни.
Половина людей ответило неправильно. Те, кто копировал одно и тоже будут правы.
Неопределенно личные предложения (3 лицо, множественное число)
ПРИМЕР:
С проезжающим знакомится (КТО?) он (ЧИСЛО?) ед. число- ошибка
Го ещё миллион раз скопируем и вставим одно и тоже, т. е. 1. В овощных лавках... 2. Послушай, любезный... 3. Несут обед. и пр.
3. Несут обед.
4. Несут! несут! несут!
5. Мне пришлют из деревни.
а почему все говорят одно и тоже????
3)" Бросьте долгий взгляд во всю длину и ширину животрепещущего населения нашей раздольной страны !"
А разве это неопределенно-личное предложение?
Kymbat Shegebaeva
В овощных лавках ничего не дают в долг.
Послушай, любезный, там мне до сих пор обеда не приносят.
Несут обед.
Несут! несут! несут!
Мне пришлют из деревни.
В овощных лавках ничего не дают в долг.
Несут обед.
Несут! несут! несут!
Мне пришлют из деревни.
3. Несут обед.
4. Несут! несут! несут!
5. Мне пришлют из деревни.
3. Несут обед.
4. Несут! несут! несут!
5. Мне пришлют из деревни.
3. Несут обед.
4. Несут! несут! несут!
5. Мне пришлют из деревни.
Там скажи... чтобы мне дали пообедать.
а можете дать ответ на 4 действие)
1.В овощных лавках ничего не дают в долг. 2.Послушай, любезный, там мне до сих пор обеда не приносят. 3.Бросьте долгий взгляд во всю длину и ширину животрепещущего населения нашей раздольной страны.
3. Несут обед.
4. Несут! несут! несут!
5. Мне пришлют из деревни.
1)"В овошенных лавках ничего не дают в долг (явление 3) 2) с проезжающим знакомится, а потом в квартишки - вот тебе и доигрался! " 3)" Бросьте долгий взгляд во всю длину и ширину животрепещущего населения нашей раздольной страны !" Вроде так
"С проезжающим знакомится, а потом в картишки - вот тебе и
доигрался!"
"Иной раз все до последней рубашки спустит, так что на нем всего
останется сертучишка да шинелишка..."

"Бросьте долгий взгляд во всю длину и ширину животрепещущего населения нашей раздольной страны!"
3. Несут обед.
4. Несут! несут! несут!
5. Мне пришлют из деревни.
молодцы, ребята, правильно говорите!
с проезжающим знакомится, а потом в квартишки - вот тебе и доигрался!
3. Несут обед.
4. Несут! несут! несут!
5. Мне пришлют из деревни.
1)"В овошенных лавках ничего не дают в долг (явление 3) 2) с проезжающим знакомится, а потом в квартишки - вот тебе и доигрался! " 3)" Бросьте долгий взгляд во всю длину и ширину животрепещущего населения нашей раздольной страны !"
несут несут обед