Домашние задания: Другие предметы

как научиться читать? пожалуста помогите с сочинением пожалуста

Как хорошо быть молодым! И не важно сколько тебе лет - 18, 40, 60. Да, да. Можно быть молодым в 60 и стариком в 20.
Многие молодые люди ошибочно полагают, что у них много времени впереди, а ведь мы не знаем своей судьбы. Именно поэтому необходимо стараться жить так, как-будто каждый день - последний. Мы же думает, что наша жизнь - это черновик, который можно переписать заново. Увы. Никто не понимает наших мук. Мы сами не понимаем их. Высший разум дал нам шанс научиться любить, прощать, побеждать лень, ложь и другие пороки и многому другому, а ми и не понимаем, что именно в этом наш подвиг. Каждый день противостоять злу, стремиться к добру, учиться, учиться...
Человек без зрения, или с другими физическими ограничениями, каждый день совершает подвиг, осуществляя те действия, на которые люди здоровые даже внимания не обращают, совершая их. Люди, находящиеся в глубокой депрессии, противостоят ей, а ведь это серьезная боль души.
Мы же можем впадать в отчаение, от того, что сломался ноготь. Нам бы вспомнить, что униние - это грех. И если мы не сможем противостоять ему, нам могут послать более серьезные испытания и и действительно - муки.
Так, может быть, будем ценить каждый миг, потому что жизнь проходит очень быстро. И будем ценить молодость - ведь это недостаток, который очень быстро проходит. Давайте будем ценить все, что у нас есть, ведь мы можем этого лишиться в миг.
Наталия Щетинина
Лучший ответ
Читатьтнадо внимательно, уясняя суть читаемого.

Пишите на почту, помогу.