Правило очень простое: в окончаниях существительных и прилагательных после шипящих и Ц под ударение пишется буква О, а в безударном положении – Е, например:
✔ плащо́м, кирпичо́м, парчо́й, камышо́м, межо́й, крыльцо́, дворцо́м;
✔ това́рищем, кры́шей, плю́шем, ло́жей, би́ржей, полоте́нце, со́лнцем;
✔ большо́го, меньшо́му, чужо́му,
✔ бо́льшего, ме́ньшему, све́жему, горя́чему, ку́цего, бледноли́цему, о круглоли́цем.
Домашние задания: Другие предметы
Буквы О и Е после шипящих и Ц в окончаниях существительных и прилогательных. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! !
щелчок
✔ большо́го, меньшо́му, чужо́му,
под ударением о а в безударном положение е
1Правило очень простое: в окончаниях существительных и прилагательных после шипящих и Ц под ударение пишется буква О, а в безударном положении – Е, например:
✔ большо́го, меньшо́му, чужо́му,
щелчокПравило очень простое: в окончаниях существительных и прилагательных после шипящих и Ц под ударение пишется буква О, а в безударном положении – Е, например:
✔ большо́го, меньшо́му, чужо́му,
фу
✔ большо́го, меньшо́му, чужо́му,
Хм... прилОгательным