Домашние задания: Другие предметы

написать сочинение Пмогите написать сочинение-рассуждение на тему безударная гласная в корне

Русский язык - один из сложнейших языков мира. Его порой сравнивают с китайским по уровню сложности. Одним из сложных моментов написания является безударная гласная в корне слова. Правила на эту орфограмму нужно непременно знать. В некоторых случаях гласные в корне проверить никак, это словарные слова, их нужно запомнить. А вот в остальных случаях нужно делать проверку. К примеру, слово "набрать".
дабы убедится, что в корне буква а, нужно всего-навсего изменить слово так, чтоб она была под ударением - набранный. Все правила написаны в учебнике. Нам просто нужно запомнить, что эта орфограмма важна для образованного человека, она используется во всех сферах жизни. Чтобы не опозориться самому и не опозорить учителя, непременно выучите эти правила!
Александр Криволапов
Лучший ответ
Безударная гласная в корне слова- это орфограмма.
Гласные в корне в слабой позиции в некоторых случаях нельзя проверить.
Но если найти однокоренное слово, где ЭТА гласная будет в сильной позиции (под ударением) то проверить написание той или иной буквы можно проверить.