Домашние задания: Другие предметы

Необходимость уменьшения или увеличения давления в быту или технике - приведите примеры

по физике задали сообщение на эту тему, мне нужна как минимум информация по этому поводу и несколько примеров, заранее всем спасибо
Увеличение давления:
Острый конец кнопки легко входит в деревянную доску, надавливание же на доску пальца не приводит к видимым деформациям. По этому же принципу ножи на кухне должны быть остро заточены. Легче шить иглой с заостренным концом, чем с тупым. Гвозди забивают вниз острием, а не шляпкой.
Чайник с закрытой крышкой закипает быстрее, чем с открытой.
Уменьшение давления:
Ручки хозяйственных и дорожных сумок, рюкзаков, чемоданов делают достаточно широкими, чтобы они не оказывал травмирующего давления.
У грузовиков колеса шире, чем у легковых автомашин
У танков и тракторов широкие гусеницы
Рельс опирается на множество шпал, обладающих большой опорной площадью.
Площадь фундамента Останкинской башни составляет почти 2000 квадратных метров, а его масса – 40% от массы всего сооружения.
**..kopbosynovaa Ай:danaaa
Лучший ответ
Андрей Акульшин Не оказывали*
Алина Черных спасибо спасли от 2
Жамига Хайруллина fdgjrjykujrgdcfffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffhhhhhrrrrrtysntyrnytbrtbh,/s.,mne;lkjhgfop[duytpd[=[poiuyopd';lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllkkjiolllijkghjdtjdthkuym,iudjxgjjgjhgkchkjlkjflyukdhjmkhmghjsrtyjsrfghfgjghjklj,.kjl;oilufkuyiyujghfghgertherujtgheiurhfreiugjklewfnkjdfn,dsfLKSFUWEHRWJGLKRJKJfhgkjWEHGEJLKGSKJGHFKLGJKLGJSDKHFKDSJGLDKMLKFNKJSNFJSEHIJDFKJDLKHLSJFIOSJGKLGDJHLFDNGKJSDVILBDKLRKFOIDGIEJFLKSDNVKJSLKJIWHGDBLKFDJGKDHFJLGRJGBFDJKSDLKGNKJSRHJKKLDSJQLAUFIEWRFKJDHDLFJGLKDSHFKJDSHGSJKJDHFLKSDFLSNDFKDJFLKDNBFJENDKDNKFLDNKJDKFNDFLFNSKJFHKJRGLDMLDKNVLKDSNFKDJNLKENGKJRKJLDFGLKRNGKJKJFSFJKSNGJKSNFKJSDNFKJNGKJFNJHABSVSFLKNEKJHFJKMFNGKJSDFJSDJLKJSLKDFJLDSKJFLKSJFLKSDJFLKSDJFLKSDJLSKJFLDSKJFLKSDJFLKSJFLKSJLKSJFLKSDJLKSJFSLKJFKDFJJDFLKGJDKDLFDJKLGHDSKJD
Например кухонная скороварка. Садовые опрыскиватели.
Elya Elya
Рустам Yussupov не очень
Увеличение давления:
Уменьшение давления:
У танков и тракторов широкие гусеницы
Ирина ,,, Хорошо копируешь
Аскар Досанов поэтому пищется ВМЕСТЕ
Увеличение давления:
Уменьшение давления:
У танков и тракторов широкие гусеницы
Ирина ,,, Копировать научилась, а физику не знаешь!
зачем вы повторяете?
тем более уже не надо
зачем копировать друг у друга
Увеличение давления:
Уменьшение давления:
У танков и тракторов широкие гусеницы
С понятием давления мы сталкиваемся в самых различных областях современной техники. Нам приходится решать задачи получения высоких давлений, или наоборот, снижения давления, производимого на те или иные опоры.
Уменьшение давления
1. Шпалы, рельсы
2. Шасси самолета
3. Широкие шипы автомобилей
4. Гусеницы снегохода, трактора, танка
5. Лыжи
6. Фундаменты зданий, сооружений

Увеличение давления
1. Топор, лопата
2. Коса
3. Резец, нож, ножницы
4. Гвозди, кнопки, иголки
5. Когти, зубы, клювы, клыки
6 Колючки, иглы растений

— Как видно из таблицы, прежде всего с проблемой давления мы встречаемся на транспорте. Наши железнодорожные пути, дороги, взлетные полосы должны надёжно выдерживать давление различного транспорта, как легкого, так и тяжелого.

К этому ведут два пути. Во-первых, необходимо укреплять дороги (делать твердые покрытия). Во-вторых, нужно ограничивать вес транспорта и распределять вес на большую площадь опоры. Чтобы давление транспорта не превышало норму, необходимо с увеличением веса транспорта увеличивать и площадь опоры.

Поэтому весь тяжелый транспорт: поезда, самолёты, грузовые автомобили, самосвалы имеют
либо широкие и большие колеса; либо многоосные колеса, либо гусеницы.
Gul*den *