Чем бы ты хотел заниматься, когда вырастешь и чего бы ты добился?
Вот об этом и пиши.
Будет нужна помощь-пиши на почту, помогу.
А подсказчиков не слушай-это путь к двойке.
Сочинение своровано предыдущим автором отсюда:
Домашние задания: Другие предметы
Сочинение на тему "Какой ты след оставишь? " 5 КЛАСС не длинный и не короткий текст.
Я очень люблю программы и новые технологии и мне хотелось бы стать программистом. Но чтобы им стать я должен освоить математику и физику. Теперь я знаю что мне надо хорошо учится и стараться получать новые знания. Я помогу человечеству изобрести новые технологии, программы чтобы сделать этот мир лучше. Надеюсь что помогу людям, оставлю след в программировании. Надеюсь меня будут помнить как самого доброго человека. Вот чего бы мне хотелось
спс
спасибо бобо
Я очень люблю программы и новые технологии и мне хотелось бы стать программистом. Но чтобы им стать я должен освоить математику и физику. Теперь я знаю что мне надо хорошо учится и стараться получать новые знания
Каждый из нас проживает свою жизнь, в течение которой мы совершаем различные поступки, как хорошие, так и плохие. Хотелось бы, конечно, чтобы хороших было больше, а еще лучше, чтобы после нашей жизни, о нас осталась память, добрая, светлая, чтобы после нас остался след на земле.
Леонардо да Винчи, Д. Менделеев, А. С. Пушкин, Альберт Эйнштейн, С. П. Королев, Ю. Гагарин и многие другие. Все эти люди внесли огромный вклад в развитие своей страны и всего мира в целом.
Наверняка, каждому из нас хотелось бы, что бы наши потомки с гордостью называли наше имя, помнили о нашей значимости о нашем «великом поступке». Но, какой же след мы можем оставить на Земле? Полететь в космос, открыть Америку, изобрести велосипед? Это все уже пройденный этап, это все уже открыто и хорошо всем известно. К тому же, такие грандиозные открытия могут совершить только великие люди. А такими людьми могут стать далеко не все, таких мало, именно поэтому они и важны.
Давайте задумаемся о том, какой след мы можем оставить после себя? Я буду рассуждать на своем примере. Я школьница, обычный среднестатистический ребенок, не обладающий сверхсилой или сверхзнаниями, поэтому, я не смогу не полететь в космос ни совершить какое-то другое масштабное открытие. Обладая такими физическими данными как у меня, не попадешь ни в Книгу Рекордов Гинесса, ни в другой список уникальных людей.
Но! Я могу оставить о себе след на Земле, пусть не такой значимый как след Леонардо да Винчи, но не менее важный и полезный.
В наше время, каждый человек может совершать добрые дела: помогать нуждающимся, на пример детским домам, приютам для животных, больницам и клиникам для тяжелобольных людей. И это, я считаю, очень полезные дела. Ведь в чем суть благотворительных организаций? Одному нуждающемуся человеку помогает множество других людей, тем самым облегчаются усилия этого самого человека.
По моему мнению, не так важна масштабность твоего поступка, важно то, какую пользу ты принесешь окружающим. На пример, человек совершивший революцию, поднявший восстание. По его вине погибло множество людей, но эта революция станет масштабным событием, о ней будут говорить. Будут говорить и об этом самом человеке. И другой случай, человек, который отдал часть своих денег на операцию тяжелобольному ребенку, которого благодаря его вложениям вылечили. Навряд ли об этом буду говорить много людей, но самое главное, то что будет благодарна семье этого ребенка и он сам, ведь спасена жизнь.
Итак, из всего вышесказанного можно сделать вывод, что каждый из нас может оставить после себя след, хороший, естественно. След, который будут уважать и почитать потомки, след, который изменит жизнь окружающих в лучшую сторону.
спс
спасибо
СПАСИБО
Например: Я хотел бы стать незаурядной личностью. Изменить ход истории человечества в лучшую сторону, чтобы не было стыдно перед внуками за свои поступки. Это скорее всего не была бы политика. Возможно придумать какое-нибудь изобретение в области медицины. Сегодня очень не многие люди задумываются над этим. Как сказал Стив Джобс: "Достаточно того, что вы каждый день используете результат чужих трудов. Пора сделать что-то своё". В идеале, я бы начал с реформы образования. Это бы принесло наибольший результат, на мой взгляд. Хотя, может просто достаточно придумать и новый "Google". :)
Я бы хотел совершить какое нибудь великое открытие например открыть новые неизведанные земли как Христофор Колумб потому что это очень поможет всему миру ведь на неизведанных землях очень много полезных ископаемых нефти и другого возможно там очень плодородные земли благодаря этому там можно выращивать множество всяких овощей и фруктов или использовать эту плодородную почву для развития ботаники и вывести новые сорта каких либо растений. Я очень люблю программы и новые технологии и мне хотелось бы стать программистом. Но чтобы им стать я должен освоить математику и физику. Теперь я знаю что мне надо хорошо учится и стараться получать новые знания. Я помогу человечеству изобрести новые технологии, программы чтобы сделать этот мир лучше. Надеюсь что помогу людям, оставлю след в программировании. Надеюсь меня будут помнить как самого доброго человека.
Каждый человек проживая жизнь оставляет за собой след. Этот след может быть как положительным так и отрицательным. Некоторые люди вырубают леса, отлавливают животных из-за ценного меха. Другие создают что-нибудь сами, например, строят дома. Есть и такие уникальные люди, которые тратят всю свою жизнь, чтобы спасать чужие (врачи, пожарные, спасатели, полицейские).
Художники, писатели, поэты, скульпторы, композиторы, музыканты - это творцы. Они создают не материальные ценности. Такой след не изменит природу, но может изменить разум людей. Их творчество остается в душах.
Какой след оставить, решать вам.
подумай чем ты любишь заниматься и что любишь делать или что нравится то и пиши о том что тебе нравится
спасибо большое помогли
спс
Каждый человек проживая жизнь оставляет за собой след. Этот след может быть как положительным так и отрицательным. Некоторые люди вырубают леса, отлавливают животных из-за ценного меха. Другие создают что-нибудь сами, например, строят дома. Есть и такие уникальные люди, которые тратят всю свою жизнь, чтобы спасать чужие (врачи, пожарные, спасатели, полицейские). Художники, писатели, поэты, скульпторы, композиторы, музыканты - это творцы. Они создают не материальные ценности. Такой след не изменит природу, но может изменить разум людей. Их творчество остается в душах. Какой след оставить, решать вам.
У каждого человека при виде звёзд возникают свои чувства. Религиозные люди, возможно, видят в них души праведников, романтики — красоту, ученые — новые открытия, гадалки — судьбы. Меня же звёзды всё время наталкивают на мысли о нашем прошлом, настоящем и будущем. Ведь никто не знает, откуда всё это взялось и что из всего этого будет. Многие звёзды образовались в результате космического взрыва. Ученые-астрономы утверждают, что в нашей галактике двести миллиардов звёзд, а таких галактик во Вселенной очень- очень много. Но самое удивительное — это существование «расширяющейся Вселенной». Значит, мы идём из ниоткуда в никуда. На фоне всего этого человек — лишь маленькая пылинка, теряющаяся во времени. Человеку подвластно многое на Земле, но во Вселенной он ничто. О, если бы люди понимали это, они не стали бы убивать, грабить, воевать. Если бы они задумались над тем, что через пять миллиардов лет Солнце настолько увеличится в своих размерах, что поглотит Землю, они не стали бы тратить время и силы на глупые ссоры и судебные разбирательства. Они бы занялись прогрессом, чтобы человечество могло продолжить своё существование. Мало кто знает, что существуют планеты, на которых есть почти все условия для жизни человека. И если прогресс пойдёт дальше, то к тому времени, когда Солнце увеличится в своих размерах, люди поселятся уже за пределами Солнечной системы. Свою жизнь каждый оценивает по-разному. Кто-то говорит, что жизнь одна. И, живя в своё удовольствие, потом бесследно исчезает. А зачем он тогда вообще жил? Больше всего я боюсь бесполезно и бессмысленно прожить свою жизнь. Сейчас я на «распутье» между двумя профессиями: медика и программиста. Впрочем, неважно, кем я буду. Главное, что у меня есть цель: добиться в жизни не столько материальных благ, сколько оставить что-то хорошее после себя:
Все мы приходим на эту землю и со временем уходим. Но в течение нашей жизни мы можем и должны сделать что-то важное, что-то стоящее, чтобы наш временной отрезок не прошел даром. Что мы можем сделать? Написать книгу, которую потом будут читать многие люди, сделать открытие в области науки или посвятить себя какому-то делу.
Я очень люблю программы и новые технологии и мне хотелось бы стать программистом. Но чтобы им стать я должен освоить математику и физику. Теперь я знаю что мне надо хорошо учится и стараться получать новые знания. Я помогу человечеству изобрести новые технологии, программы чтобы сделать этот мир лучше. Надеюсь что помогу людям, оставлю след в программировании. Надеюсь меня будут помнить как самого доброго человека.