Домашние задания: Другие предметы

что такое эпитет, олицетворение, сравнение и метафора по чтению заранее огромное СПАСИБО!!!

Эпи́тет (от др. -греч. ἐπίθετον — «приложенное») — определение при слове, влияющее на его выразительность, красоту произношения. Выражается преимущественно именем прилагательным, но также наречием («горячо любить»), именем существительным («веселья шум»), числительным («вторая жизнь»).

Олицетворение — литературный прием, приписывающий свойства одушевленных предметов неодушевленным, один из часто используемых тропов.

Мета́фора (от др. -греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака. Термин принадлежит Аристотелю и связан с его пониманием искусства как подражания жизни. Метафора Аристотеля, в сущности, почти неотличима от гиперболы (преувеличения), от синекдохи, от простого сравнения или олицетворения и уподобления. Во всех случаях присутствует перенесение смысла с одного слова на другое.

Сравнение – это образное выражение, построенное на сопоставлении двух предметов или состояний, имеющих общий признак.
Grand Comfort
Лучший ответ
Эпитет - образное определение (золотые поля- поля на самом деле не из золота) .
Метафора - перенос названия с одного предмета на другой на основе сходства по форме, цвету, функциям (ОТГОВОРИЛА роща золотая БЕРЁЗОВЫМ, ВЕСЁЛЫМ ЯЗЫКОМ; осень ЛИСТВОЮ ПЛАЧЕТ) .
Олицетворение - наделение неодушевлённых предметов признаками и свойствами человека (Обвеян вещею дремотой, полураздетый лес ГРУСТИТ) .
Эпитет- определения, прилагательные украшающие предложения. Олицетворение - литературное оживление какого либо предмета. Сравнение - это сопоставление одного предмета или явления с другим, оборот поэтической речи, придающий ей выразительность.
Метафора- слово или выражение, употребляемое в переносном смысле.